Сборная России по футболу сегодня проведет очередной отборочный матч чемпионата мира-2010 с командой Азербайджана, который состоится на столичном стадионе "Лужники" Накануне игры наставник россиян голландец Гус Хиддинк отметил, что команду Азербайджана недооценивать ни в коем случае нельзя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сборная России по футболу сегодня проведет очередной отборочный матч чемпионата мира-2010 с командой Азербайджана, который состоится на столичном стадионе "Лужники"
Reuters
 
 
 
Накануне игры наставник россиян голландец Гус Хиддинк отметил, что команду Азербайджана недооценивать ни в коем случае нельзя
Reuters
 
 
 
Перед матчем с Россией Фогтс напомнил, что он уже обыгрывал ее
affa.az

Сборная России по футболу сегодня проведет очередной отборочный матч чемпионата мира-2010 с командой Азербайджана, который состоится на столичном стадионе "Лужники".

Накануне игры наставник россиян голландец Гус Хиддинк отметил, что команду Азербайджана недооценивать ни в коем случае нельзя.

"У нее нет в составе звезд европейского уровня, но соперник серьезно настроится на игру со Россией. Скорее всего, он будет действовать от обороны, и стараться забить в контратаках. Команду тренирует хороший специалист, немец Берти Фогтс. Хотя сборная под его руководством и проиграла в последнем матче финнам (0:1), было заметно, что она очень грамотно играет тактически. Наверняка и в матче с Россией азербайджанцы постараются проявить свои лучшие качества", - передает слова Хиддинка ИТАР-ТАСС.

Российская сборная в споре не с самым сильнейшим соперником сможет сыграть почти сильнейшим составом. Из приглашенных в команду не сможет выйти на поле только Дмитрий Торбинский из московского "Локомотива", у него простуда. А ставка в этой игре, вероятнее всего, будет сделана на быстрых нападающих Андрея Аршавина, игрока лондонского "Арсенала", и Романа Павлюченко, из клуба "Тоттэнхэм Хотспур". Первый закрепился в основном составе своей команды, а второй, напротив, его потерял, но тем не менее, получил приглашение на сбор национальной команды.

Главный тренер азербайджанцев Берти Фогтс заявил журналистам, что Россия и Германия являются фаворитами группы и наверняка попадут на мировое первенство в ЮАР. В то же время Фогтс напомнил, что в 1996 году ведомая им сборная Германии на чемпионате Европы победила команду России (3:0).

Напомним, что наша команда после 3 игр занимает второе место в отборочной группе, имея в своем активе 6 очков, а команда Азербайджана – пятое (три матча – одно очко). А лидирует сборная Германии, у которой 10 очков после 4 встреч.