Главный тренер нижегородского футбольного клуба "Волга" украинец Юрий Калитвинцев ушел в отставку, объявив об этом игрокам во время тренировки
 
 
 
Главный тренер нижегородского футбольного клуба "Волга" украинец Юрий Калитвинцев ушел в отставку, объявив об этом игрокам во время тренировки
Фото: Илья Хохлов

Главный тренер нижегородского футбольного клуба "Волга" украинец Юрий Калитвинцев ушел в отставку, объявив об этом игрокам во время тренировки.

"Его решение стало неожиданным для команды, все произошло очень быстро и внезапно. Он никак нам не объяснял, почему оно было принято, - рассказал ИТАР-ТАСС футболист нижегородского клуба Антон Путило. - Сейчас мы продолжаем готовиться к игре с ЦСКА в обычном режиме, я не берусь описывать состояние команды, но скажу, что все игроки "Волги" - профессионалы и будут готовы к матчу, как надо"

Позднее в интервью РИА "Новости" отставку Калитвинцева подтвердил тренер "Волги" Юрий Ковтун.

"Волга" в трех турах после возобновления национального первенства потерпела три поражения в матчах со своими прямыми конкурентами. Всего в чемпионате России-2013/14 команда одержала пять побед в 22-х матчах и, набрав 18 очков, делит предпоследнюю строчку турнирной таблицы с екатеринбургским "Уралом".

Калитвинцев возглавил "Волгу" 19 января 2013 года, а ранее работал с юношеской сборной Украины и главной командой страны.

Ближайший матч "Волга" проведет 31 марта с московским ЦСКА в рамках 23 тура чемпионата России.