Дарья Клишина, 27 августа 2017 года

Российская легкоатлетка Дарья Клишина заняла второе место на соревнованиях во Флориде. Результат 30-летней спортсменки составил 7,01 м. В первой попытке Дарья прыгнула на 7,05, но результат не был засчитан из-за сильного попутного ветра.

- Легкоатлетка Клишина отказалась от выступления на чемпионате мира

Победила в соревнованиях представительница Британских Виргинских островов Шантель Малон (7,08), третьей оказалась Акела Джонс (6,58) с Барбадоса.

Этот турнир стал первым для Клишиной с июля 2019 года, когда Дарья выиграла чемпионат России в Чебоксарах.

Клишина является серебряным призером чемпионата мира, бронзовым призером чемпионата Европы, а также двукратной чемпионкой Европы в помещении. Также она одержала победу на Универсиаде 2013 года в Казани.

Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа. 18 марта Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) вернула россиянам право на участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе. На крупных международных турнирах смогут выступать не более 10 россиян. Клишина ранее сохранила статус нейтрального спортсмена, напоминает