ФК "Зенит"
 
 
 
ФК "Зенит"
Архив NTVRU.com

В Санкт-Петербурге состоялся товарищеский матч с участием местного "Зенита" и итальянского "Милана". Хозяева открыли счет уже на 18-й минуте после точного удара Ранджеловича. Однако еще до перерыва Орландини после передачи Шевченко уравнял цифры на табло. Во втором тайме команды еще по разу обменялись голами. Сначала Аубамеянг вывел вперед "Милан", а на 84-й минуте Мудринич реализовал пенальти, назначенный за снос Астафьева, сообщает Daily Football. Победителя пришлось определять в серии одиннадцатиметровых ударов, в которой все решил сэйв Малафеева, парировавшего последний удар Шевченко. Голкиперу "Зенита" и достался приз как лучшему игроку матча в виде автомобиля "Мерседес".

Напомним, что товарищеский матч проводился в 300-й день рождения города, в рамках фестиваля "Италия на итальянской улице". Как заявлял ранее президент Фонда празднования 300-летия Санкт-Петербурга Борис Киселев, для организации матча не было использовано ни копейки из бюджетных средств. Гонорар знаменитому итальянскому клубу составит 200 тысяч долларов, 50 тысяч - гонорар "Зенита", остальные деньги ушли на организацию чартерного рейса, гостиницу и прочие расходы.

Кстати, не исключена возможность еще одной встречи двух команд осенью этого года уже в рамках розыгрыша Кубка УЕФА.

"Зенит" - "Милан" (Италия) - 2:2 (1:1, 1:1), по пенальти - 4:3.
Голы: Ранджелович 18, Мудринич 84 (пен) - Орландини 44, Аубамеянг 68.
Серия пенальти: Игонин - 0:0 (вратарь), Каладзе - 0:1, Ранджелович - 1:1, Брокки - 1:2, Аршавин - 2:2, Ба - 2:2 (штанга), Овсепян - 3:2, Орландини - 3:3, Мудринич - 4:3, Шевченко - 4:3 (вратарь).