Плющев получил еще одну "двойку" Плющев получил еще одну "двойку"
 
 
 
Плющев получил еще одну "двойку"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Плющев получил еще одну "двойку"
Архив NEWSru.com

Члены Коллегии Госкомспорта России признали неудовлетворительным выступление сборной России по хоккею на недавно прошедшем мировом первенстве в Финляндии. Собравшиеся в среду на заседании Коллегии Госкомспорта России постановили, что главный тренер сборной Владимир Плющев не справился со своими обязанностями, а также не смог грамотно укомплектовать команду, сообщает РИА 'Новости'.

Председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов, в свою очередь, заявил, что назначение Плющева на должность главного тренера сборной было непродуманным. В связи с этим Фетисов предложил ФХР разобраться с проблемами внутри федерации, так как, по его мнению, для сборной России по хоккею не выигрывать мировые чемпионаты вот уже в течение 10 лет неприемлемо.

Кандидатура нового главного тренера сборной России по хоккею не рассматривалась, утверждает ИТАР-ТАСС. За 11 лет проблемы российского хоккея были впервые рассмотрены на Коллегии Госкомспорта.

Напомним, что контракт Плющева с ФХР истекает 31 мая. Он был назначен на должность главного тренера сборной России в середине августа прошлого года Исполкомом ФХР при поддержке президента федерации Стеблина и председателя Госкомспорта Вячеслава Фетисова.

За 8 месяцев работы Плющев привел национальную команду ко второму месту в Еврохоккей-туре (причем, впервые сборная одержала победы на двух зарубежных этапах), но на чемпионате мира не сумела пробиться в "четверку" лучших.

Согласно решению Совета ФХР к 1 июля тренерский совет должен представить Исполкому ФХР предложения "по дальнейшей работе главного тренера национальной команды".