После 11-летней карьеры Валерий Карпин сыграет свой прощальный матч в чемпионате Испании Валерий Карпин долгое время защищал цвета сборной России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После 11-летней карьеры Валерий Карпин сыграет свой прощальный матч в чемпионате Испании
UEFA
 
 
 
Валерий Карпин долгое время защищал цвета сборной России
Архив NEWSru.com
 
 
 
За свою карьеру Валерий Карпин играл в "Спартаке", "Сельте", "Валенсии", "Реал Сосьедад"
Архив NEWSru.com

После 11-летней карьеры Валерий Карпин сыграет свой прощальный матч в чемпионате Испании. За это время он защищал цвета "Реал Сосьедад", "Валенсии" и "Сельты". Впереди у Валерия - отпуск, во время которого он будет изучать предложение президента "Реал Сосьедад" Мигеля Сантоса стать спортивным директором команды.

"Я с нетерпением жду ее окончания. Я знал, что однажды придется закончить. В моем случае уходить не так грустно, ведь это мое собственное решение, - сказал футболист. - Даже если бы мы пытались специально написать сценарий моего ухода, ничего лучше этого не получилось бы. Мы играем дома с чемпионом страны "Барселоной", и обеим командам не о чем беспокоиться. Будем играть в свое удовольствие", - информирует uefa.com

Отвечая на вопрос, хотел бы он, чтобы клуб организовал ему прощальный матч, Валерий ответил так:

"Я был бы очень рад, если бы меня наградили такой игрой! Но я хотел бы с помощью такого матча поблагодарить всех футболистов с которыми играл - например, Александра Мостового, Клода Макелеле, Мазиньо, Нихата, Хавьера Де Педро. Другими словами, я хотел бы сам выбрать состав участников из моих друзей, с которыми я играл в "Спартаке", "Сельте", "Валенсии", "Реал Сосьедад".

Также Карпин добавил, что очень сожалеет, что ему так и не удалось стать чемпионом Испании, хотя такие шансы были. В частности Валерий вспомнил сезон 2002/03 годов, когда он с "Реал Сосьедад" занял второе место в "Примере" вслед за мадридским"Реалом", а также свои приключения с "Сельтой" в Кубке УЕФА и Лиге чемпионов. И еще с теплотой футболист вспоминал свои лучшие матчи в составе национальной сборной.

На вопрос останетесь ли вы в футболе после завершения карьеры игрока, Валерий ответил следующее:

"Если я не приму предложения президента клуба Сантоса", то, скорее всего, некоторое время проведу вне этого мира. Не знаю, продлится ли это три месяца или год, однако на некоторое время я хотел бы отдохнуть. Что будет потом - посмотрим. Тренерская карьера, например, меня не интересует, потому что похожа на игроцкую и даже тяжелее нее. Вновь придется посвящать все время работе и быть вдали от дома, а я наоборот хочу побольше времени проводить с семьей".