Менеджеры Олега Маскаева готовы судиться с WBC
 
 
 
Менеджеры Олега Маскаева готовы судиться с WBC
Yahoo!

Команда российского боксера-профессионала Олега Маскаева недовольна действиями Всемирного боксерского совета (WBC) и рассматривает варианты своей ответной реакции, в том числе подачи в суд.

Маскаев 12 ноября выиграл у турка Синан Самил Сама и завоевал статус претендента номер один на бой с чемпионом мира, американцем Хасимом Рахманом. Однако вскоре после этого поединка Бюро правления WBC путем голосования приняло решение назначить соперником Рахмана американца Джеймса Тони, который на тот момент занимал пятое место в рейтинг-листе WBC.

По данным ИТАР-ТАСС, результаты голосования были лоббированы промоутером Рахмана Доном Кингом, который ранее высказывал желание свести Хасима на ринге с Тони.

Это решение вызвало негодование в стане Маскаева. "Я очень разочарован, - сказал он. - Я предполагал, что получу возможность боксировать за титул. Здесь есть элемент нечистой игры, и мне это не нравится".

"Нас просто оскорбили, - возмущается менеджер боксера Фред Кеш. – Мы заплатили взнос за статус "претендентского" боя, выиграли поединок и завоевали первую позицию".

"Тони не проводил "претендентского" боя, - продолжил промоутер Олега – американец Дэннис Раппапорт. - Он был дисквалифицирован Всемирной боксерской ассоциацией за употребление допинга. И после всего этого его поощряют?"

Раппапорт сообщил, что собирается встретиться с президентом WBC Хосе Сулейманом и обсудить все детали случившегося, и только после этого команда российского боксера примет решение по поводу своих действий, в числе которых может быть подача иска в суд. Пока ясно одно - Маскаев не выйдет на ринг и не рискнет своим рейтингом до тех пор, пока ситуация не прояснится.