Евгений Малкин

Нападающий сборной России и "Питтсбурга" Евгений Малкин заработал пять минут штрафа за драку во время матча регулярного чемпионата НХЛ против "Коламбуса", которая завершилась поражением "пингвинов" (1:2) в овертайме.

В концовке второго периода форвард, уже отсидевший на скамейке штрафников дважды, сцепился с защитником хозяев льда Джеком Джонсоном и нанес ему несколько увесистых ударов. Потасовка была прекращена только после вмешательства двух арбитров.

К слову, единственную шайбу "Питтсбурга" в этот вечер забросил Евгений. После 22 матчей регулярного чемпионата НХЛ в активе Малкина 20 набранных очков (9 шайб и 11 результативных передач), а также 27 минут штрафа.

Накануне Евгений сделал предложение своей возлюбленной - телеведущей Анне Кастеровой, поэтому вспышку агрессивности спортсмена можно сейчас рассматривать с различных точек зрения.