Александр Овечкин попробовал себя в роли бейсболиста
 
 
 
Александр Овечкин попробовал себя в роли бейсболиста
www.caneshockey.com

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в среду попробовал себя в роли бейсболиста. Перед матчем Главной лиги бейсбола MLB между столичным "Вашингтон Нэшнлз" и заезжей "Филадельфией Филлис" он вместе со своим партнером по "Кэпиталз" нападающим Крисом Кларком сделал несколько подач и прекрасно выполнял функции кетчера.

Однако, присутствие Овечкина "Нэшнлз" не помогло, и они уступили сопернику со счетом 7:8, сообщает Eurosport.

А накануне в предсезонном поединке НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" с "Филадельфией Флайерз" "Александр Великий" примеривал на себя амплуа боксера. Овечкин навязал силовому форварду "летчиков" Майку Ричардсу кулачный поединок, который проиграл, но заслужил одобрение болельщиков и прессы. Матч закончился со счетом 6:1 в пользу "Вашингтона", однако россиянин не забросил ни одной шайбы.

Следует отметить, что непростые взаимоотношения между Овечкиным и Ричардсом имеют давнюю историю. Так, на молодежном чемпионате мира в 2004 году, где россияне в финале проиграли канадцам, Майк нанес серьезную травму плеча российскому форварду, а впоследствии заявлял, что Овечкин недостаточно жесток для НХЛ.

Регулярный чемпионат НХЛ - 2006/07 стартует 4 октября.