Дидье Дрогба стал вторым звездным новичком "Галатасарая"
 
 
 
Дидье Дрогба стал вторым звездным новичком "Галатасарая"
Global Look Press

Турецкий клуб "Галатасарай" официально объявил о подписании контракта с футболистом сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба, ранее выступавшим в китайском "Шанхай Шеньхуа".

Как сообщает официальный сайт "Галатасарая", соглашение с 34-летним нападающим рассчитано на полтора года. По условиям контракта форвард получит 2 миллиона евро за оставшуюся часть этого сезона и еще 4 миллиона евро за следующий. Также предусмотрен бонус в размере 15 тысяч евро за каждый проведенный матч.

"Возможность поиграть за этот великий клуб сделала предложение таким, что я не мог от него отказаться", - цитирует игрока страница "Галатасарая" в Twitter.

С июня 2012 года бывший лидер атак лондонского "Челси" Дрогба выступал за "Шанхай Шеньхуа", но покинул команду из-за задолженностей по зарплате.

Дидье Дрогба стал вторым звездным новичком "Галатасарая" после голландца Уэсли Снейдера, переехавшего в Стамбул на прошлой неделе и уже дебютировавшего в минувшее воскресенье в матче чемпионата Турции с "Бешикташем" (2:1).

Стамбульский клуб "Галатасарай" лидирует в чемпионате Турции, а в Лиге чемпионов он дошел до 1/8 финала, где сыграет с немецким "Шальке-04".