"Урал" одолел "Арсенал" в Премьер-лиге благодаря голу Федора Смолова

© РИА Новости / Андрей Варенков

Екатеринбургский "Урал" нанес поражение тульскому "Арсеналу" в гостевом матче 15-го тура чемпионата России по футболу, прервав серию из трех поражений.

Встреча в Туле завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, информирует пресс-служба РФПЛ.

Судьба матча была решена в концовке первого тайма, когда на 45-й минуте защитник уральцев Владимир Хозин открыл счет, а затем Федор Смолов с пенальти забил второй мяч в ворота Александра Филимонова.

После перерыва Сергей Маслов (73') отквитал один мяч, но большего аутсайдерам Премьер-лиги добиться не удалось.

В 16-м туре "Арсенал" 2 декабря сыграет дома с "Уфой", а "Урал" днем позже встретится в гостях с московским "Локомотивом".

В стартовом матче тура футболисты "Ростова" накануне сыграли вничью с пермским "Амкаром" (1:1).

29 ноября еще встретятся ЦСКА - "Уфа", "Мордовия" - "Зенит", "Кубань" - "Торпедо", 30 ноября сыграют "Локомотив" - "Спартак", "Рубин" - "Динамо" и "Терек" - "Краснодар".