ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Во вторник казанский "Рубин" провел первый в истории клуба домашний матч в рамках группового раунда Лиги чемпионов УЕФА. Чемпионам России противостоял миланский "Интер" под управлением Жозе Моуринью.

В Лиге чемпионов "Рубин" дебютировал две недели назад, проиграв "Динамо" в Киеве со счетом 1:3. Вслед за этим волжане сыграли вничью с "Томью" и уступили "Амкару" в чемпионате России. Если казанцы не хотят ограничиться участием в групповом этапе ЛЧ, то череду неудач необходимо было прерывать уже сейчас. Ведь следующие две встречи они проведут с "Барселоной".

Лига чемпионов. 2-й тур группового раунда

"Рубин" (Казань)
1:1
"Интер" (Милан)
Домингес 11
матч
окончен
Станкович 28

"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Шаронов, Сезар Навас, Семак, Салуквадзе, Рязанцев, Нобоа, Карадениз, Домингес, Бухаров.

"Интер": Жулио Сезар, Дзанетти, Станкович, Лусио, Майкон, Камбьяссо, Самуэль, Киву, Мансини, Балотелли, Это'О.

Наставник "Рубина" выставил в стартовый состав на матч против "Интера" двух нападающих - Алехандро Домингеса и Александра Бухарова. Визави Бердыева Жозе Моуринью тоже выпустил с первых минут на острие двух форвардов - Самюэля Это'О и Марио Балотелли.

Хозяева ударно провели стартовую двадцатиминутку и к ее исходу вели со счетом 1:0, хотя могли забить и больше. Как и в киевском матче, у казанцев отличился реактивный Алехандро Домингес. Аргентинец после передачи Бухарова совершил слаломный рейд по миланской половине поя, который завершился выходом один на один с голкипером и ударом под перекладину.

Однако грубейшая ошибка в обороне перечеркнула все усилия поймавших кураж футболистов "Рубина". Серб Деян Станкович не встретил сопротивления в штрафной хозяев и, получив навес справа от Майкона, сравнял счет ударом головой в падении.

Во втором тайме, в отличие от киевского матча, "Рубин" продолжал играть на равных с чемпионом серии А. Гостям такой ход игры не был по душе, что приводило к большому количеству фолов.

За одно из таких нарушении арбитр удалил с поля Марио Балотелли, показав форварду вторую желтую карточку. Однако казанцы не смогли воспользоваться своим численным преимуществом, и матч так и закончился вничью.

"Считаю, наша команда контролировала игру на протяжении всей встречи, - заявил Бердыев в послематчевом экспресс-интервью телеканалу "НТВ-Плюс". - Имели много моментов, но не забили. Я очень разочарован. Не игрой, а результатом. По такой игре мы должны были брать три очка. Отмечать в своей команде никого не хочу - вся команда сыграла на хорошем уровне. Уверен, болельщики оценили это и запомнят праздник надолго".

Казанцы до этого матча лишь однажды выходили на поле у себя дома в матче основного этапа одного из еврокубков. В первом раунде Кубка УЕФА-2006/07 татарстанцы встречались с "Пармой" и уступили с минимальным счетом.

Три из последних шести визитов "Интера" в Россию завершились для "нерадзурри" успехом, а еще одна встреча завершилась вничью. Моуринью в бытность тренером "Челси" дважды встречался с московским ЦСКА, причем лондонцы оба раза победили.