Госдеп советует американцам, которые поедут ЧМ по футболу в Германию, проявлять осторожность
 
 
 
Госдеп советует американцам, которые поедут ЧМ по футболу в Германию, проявлять осторожность
Архив NEWSru.com

Госдепартамент США советует американцам, которые отправятся на чемпионат мира по футболу в Германию (9 июня - 9 июля), проявлять осторожность и осмотрительность. В распространенном в пятницу вечером заявлении американского внешнеполитического ведомства уточняется, что "нет никакой достоверной и конкретной информации об угрозах со стороны террористов" этому спортивному мероприятию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Однако, отмечается в документе, после терактов 11 сентября 2001 года "озабоченность по поводу угрозы со стороны международных террористических группировок в отношении крупных общественных событий всегда сохраняется".

По мнению госдепартамента, следует также опасаться того, что "местные (немецкие) экстремистские группировки, преследующие различные политические цели, могут попытаться через организацию демонстраций и другими способами сорвать проведение чемпионата".

На всякий случай всем американским туристам, которые планируют отправиться в Германию на футбольное первенство, советуют зарегистрироваться в посольстве США в Берлине, чтобы в случае необходимости их было легче разыскать.