Безопасность на матче между "Зенитом" и "Спартаком" обеспечат 4 тыс. милиционеров
 
 
 
Безопасность на матче между "Зенитом" и "Спартаком" обеспечат 4 тыс. милиционеров
fc-zenit.ru

Безопасность на футбольном матче между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" в воскресенье будут обеспечивать около 4 тысяч сотрудников милиции, сообщил журналистам заместитель главы ГУВД Санкт-Петербурга, начальник милиции общественной безопасности Александр Голубцов.

По его словам, дополнительно для обеспечения порядка будут привлечены военнослужащие внутренних войск, бойцы ОМОHа, курсанты института МВД, а также кинологи со служебными собаками.

"Hаша главная задача - не допустить столкновений между фанатскими группировками обоих клубов, а также любых других хулиганских действий во время матча", - подчеркнул Голубцов, добавив, что ближайшие к стадиону "Петровский" отделения милиции подготовлены к приему задержанных болельщиков.

Кроме того, из-за матча на усиленный вариант несения службы переведены сотрудники Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте. Для охраны общественного порядка будет выделен отряд из 613 сотрудников управления.

Предполагается, что на футбольный матч в Петербург приедет около 4,5 тысяч болельщиков "Спартака", которые будут добираться до города поездами дальнего и пригородного следования из Москвы, Пскова и Hовгорода.

Накануне Голубцов сообщил, что "в ГУВД Санкт-Петербурга поступила оперативная информация о подготовке некоторыми агрессивно настроенными фанатами "Спартака" нападений на иностранных граждан в день проведения матча с "Зенитом". "У определенных кругов есть желание раскачать ситуацию и представить Санкт-Петербург в негативном свете", - сказал он.

В связи с этим, отметил Голубцов, в местах компактного проживания иностранцев будут усилены наряды милиции. Матч между "Зенитом" и "Спартаком" пройдет 30 апреля на стадионе "Петровский".