Российские хоккеисты потерпели второе поражение на молодежном чемпионате мира

Сборная России со счетом 0:2 уступила шведам во втором туре группового турнира на молодежном чемпионате мира по хоккею в США.

Перед началом турнира главный тренер россиян Валерий Брагин неспроста видел "Тре Крунур" в списке главных фаворитов. Тактически наш соперник действовал превосходно: душил атаки россиян в самом начале, не давал свободы в средней зоне и при возможности сам совершал опаснейшие выпады. Пропустив две шайбы в первом периоде, подопечные Брагина так и не нашли в себе сил переломить ход неудачно складывавшегося матча.

В составе сборной Швеции заброшенными шайбами отметились Антон Ландер (11') и Йеспер Фаст (15').

"Стартовые игры на турнире получились очень полезными, - признался Валерий Брагин. - Они показали, как наши сильные стороны, так и вскрыли несколько негативных моментов. Надо двигаться дальше и побеждать в двух следующих играх. Все самое интересно, думаю, начнется уже в плей-офф".

Напомним, что в первом туре россияне проиграли канадцам со счетом 3:6. Пока наша команда занимает четвертое место в группе. Для выхода в 1/4 финала ей необходимо в предстоящих играх обыгрывать сборные Норвегии и Чехии. Следующий матч сборная России проведет 31 декабря против норвежцев.