Алекс Фергюсон продлил контракт с "Манчестер Юнайтед"
 
 
 
Алекс Фергюсон продлил контракт с "Манчестер Юнайтед"
Архив NEWSru.com

Самый преданный тренер в истории премьер-лиги стоит у руля чемпионов Англии с 1986 года. 62-летний специалист превратил "МЮ" в лучший клуб страны - его подопечные 8 раз выигрывали национальное первенство, завоевали четыре Кубка Англии и один Кубок Лиги.

Руководство "Манчестер Юнайтед" объявило, что главный тренер клуба сэр Алекс Фергюсон продлил контракт с клубом еще на один год, сообщает uefa.com.

Самый преданный тренер в истории премьер-лиги стоит у руля чемпионов Англии с 1986 года. 62-летний специалист превратил "МЮ" в лучший клуб страны - его подопечные 8 раз выигрывали национальное первенство, завоевали четыре Кубка Англии и один Кубок Лиги. Кроме того, манкунианцы взяли Кубок обладателей кубков в сезоне-1990/91 и победили в Лиге чемпионов-1998/99.

Новый контракт выступит в силу с 30 июня 2005 года, когда закончится срок действия текущего, подписанного еще в 2002 году. Генеральный директор "МЮ" Дэвид Гилл подчеркнул, что очень доволен работой шотландца. "Фантастические результаты, достигнутые сэром Алексом, говорят сами за себя. Его одержимость футболом, желание , и умение превращать молодых спортсменов в профессионалов мирового уровня никто в клубе не собирается преуменьшать", - сказал Гилл.

Сам сэр Алекс прокомментировал новый контракт следующим образом: "Это дает мне еще один стимул в борьбе за титулы в этом сезоне. Кроме того, я могу реализовать свои долгосрочные планы - усилить команду и подготовить ее к победам как в Англии, так и в Европе".

В феврале 2002 года Фергюсон передумал уходить на пенсию и подписал новый договор.