Полузащитник сборной России по футболу и капитан московского "Спартака" Егор Титов принял решение завершить свою карьеру в сборной
 
 
 
Полузащитник сборной России по футболу и капитан московского "Спартака" Егор Титов принял решение завершить свою карьеру в сборной
Архив NEWSru.com

Полузащитник сборной России по футболу и капитан московского "Спартака" Егор Титов принял решение завершить свою карьеру в сборной. По его словам, осталось только еще раз встретиться с тренером команды Гусом Хиддинком для более детального разговора.

Напомним, что перед матчем с эстонцами футболист покинул лагерь национальной команды по семейным обстоятельствам, сославшись на то, что у его жены серьезный срок беременности и ему нужно больше времени уделять родным. В составе его заменил полузащитник петербургского "Зенита" Константин Зырянов.

"Отказавшись от участия в матче в Таллине, я совсем не рисковал, - признался Егор в интервью газете "Известия". - Потому что уже принял для себя осознанное решение относительно своего будущего в сборной. Осталось только еще раз встретиться с Гусом Хиддинком, поскольку наш разговор на прошлой неделе был сравнительно поверхностным".

Детали предстоящей беседы с главным тренером сборной России Егор Титов раскрывать отказался. "Но могу сказать, что мое решение окончательное, и оно никак не связано с футболом, - добавил он. - Просто в какой-то момент я осознал, что моя семья для меня важнее работы".

Футболист признался, что много обсуждал эту тему с близкими людьми. "А когда объявил о том, что не еду на сбор перед матчем с Эстонией, жена и дочь восприняли эту новость на ура, - сказал Титов. - Они были так рады, что я смогу больше времени проводить дома... И я понял, что все сделал правильно".

Егор Титов провел за сборную России 41 матч и забил семь мячей. Впервые он вышел на поле в составе национальной команды 10 октября 1998 года, когда сборная России в матче отборочного турнира ЕВРО-2000 проиграла на своем поле команде Франции со счетом 2:3, а последний матч провел 7 февраля 2007 года, когда российская сборная уступила в гостях голландцам 1:4.