Дэвид Бекхэм побил рекорд Бобби Мура

Полузащитник сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм голевым пасом в товарищеском матче со Словакией (4:0) отметил взятие нового рубежа в своей карьере - хавбек провел 109-ю игру за национальную команду, побив рекорд Бобби Мура и выйдя на второе место по числу матчей за сборную.

33-летний Бэкхэм заменил в перерыве матча на "Уэмбли" Аарона Леннона и спустя 24 минуты сделал точную передачу Уэйну Руни, доведшему счет до 2:0.

Остальные мячи в ворота словаков забили Эмиль Хески (на 7-й минуте), Фрэнк Лэмпард (на 82-й) и снова Руни (на 90-й).

Напомним, что больше всех матчей за сборную Англии провел легендарный вратарь Питер Шилтон - 125 игр.

В составе словацкой сборной выступали экс-защитник петербуржского "Зенита", а ныне - футболист английского "Ливерпуля" Мартин Шкртэл, игрок обороны грозненского "Терека" Радослав Забавник и форвард "Москвы" Мартин Якубко, добавляет РИА "Новости".