'Спартак' ошарашен похищением контракта Сычева
 
 
 
'Спартак' ошарашен похищением контракта Сычева
Архив NEWSru.com

Руководство 'Спартака' слегка ошарашено похищением контракта Дмитрия Сычева из машины юриста команды, заявил пресс-атташе клуба Алексей Зинин.

По его словам, президент Андрей Червиченко и спортивный директор Александр Шикунов уже в курсе случившегося, но пока не дали своих комментариев на эту тему. Червиченко сейчас находится в Европе, а Шикунов - в Южной Америке.

Кроме того, Зинин сказал, что, если Российский футбольный союз выдаст временный трансфер Сычеву, дисквалифицированному за разрыв контракта с клубом в одностороннем порядке, всем клубам страны нужно будет объединиться. Как пояснил пресс-атташе, это международный вопрос, касающийся ФИФА, сообщает РИА 'Новости'.

Если временный трансфер все же будет выдан и Сычев перейдет в киевское "Динамо", с которым он тренируется последнее время, будет создан прецедент беззакония, а игроки смогут свободно менять клубы, отметил пресс-атташе "Спартака".

Между тем, окружение Дмитрия Сычева пока не выходило на контакт со "Спартаком" после исчезновения договора футболиста с клубом. "Спартак" еще сохраняет надежду на то, что контракт Сычева был украден случайным вором, и обращается с просьбой вернуть документы за вознаграждение, сказал Зинин.