Молодые российские хоккеисты проиграли канадскую Суперсерию
 
 
 
Молодые российские хоккеисты проиграли канадскую Суперсерию
Global Look Press

Хоккеисты молодежной сборной России (возраст до 20 лет) со счетом 2:4 уступили команде WHL (Западная хоккейная лига) в заключительном матче Суперсерии. В составе нашего коллектива меткими бросками отметились Кирилл Воронин и Игорь Руденков.

Суперсерия завершилась со счетом 3:3, но по очкам канадцы обошли россиян (10:8) и, таким образом, выиграли серию.

В турне наша команда провела по два матча с каждой из сборных трех молодежных лиг - провинции Квебек, провинции Онтарио и Западной хоккейной лиги.

В первых двух играх сверстникам из Квебека мы уступили (2:3, 3:4), в третьей и четвертой с хоккеистами Онтарио выиграли (5:2 и 3:2 - буллиты), а в Альберте в пятой встрече взяли верх (3:2).

"Нам не хватило физических сил и глубины состава, чтобы рассчитывать на лучший исход Суперсерии, - передает слова главного тренера сборной России Михаила Варнакова официальный сайт ФХР. - Но и в таких жестких условиях мы добились нормального результата. К сожалению, нам помешали показать более качественную игру переезды".

Суперсерия проводится с 2003 года. В прошлом сезоне общий счет тоже был 3:3, но тогда по очкам россияне обошли канадцев (10:8) и одержали итоговую победу.