Москва успеет подготовиться к проведению финала чемпионата Европы по футболу
 
 
 
Москва успеет подготовиться к проведению финала чемпионата Европы по футболу
НТВ+

В случае если Российская Федерация получит право на проведение финала чемпионата Европы по футболу 2008 года, Москва сможет полностью подготовить свою техническую базу за два года. Об этом заявил журналистам мэр российской столицы Юрий Лужков в четверг в Никосии (Кипр), где проходят Дни Москвы.

Мэр Москвы отметил, что совершенно однозначно поддерживает заявление правительства России о намерении побороться за чемпионат Европы 2008 года. "Мы имеем все основания претендовать на проведение этого мероприятия", - заметил он. При этом Лужков подчеркнул, что в Москве достаточно футбольных полей. "Правда, кое-что надо привести в порядок", - признал он.

Как сообщает "Интерфакс", мэр российской столицы высказал мнение, что проведение чемпионата в России безусловно было бы полезно для страны, так как футбол у нас является самой популярной игрой.

Коснувшись предстоящего чемпионата мира по футболу в Японии и Корее, Лужков сообщил, что не будет на нем присутствовать. "В Москве много дел и, в частности, предстоящие Международные спортивные юношеские игры", - отметил он.