Александр Шешуков впервые призван под знамена национальной сборной России по футболу
 
 
 
Александр Шешуков впервые призван под знамена национальной сборной России по футболу
ФК "Спартак-Москва"

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат призвал под знамена национальной команды для подготовки к отборочному матчу чемпионата Европы 2012 года с Арменией (4 июня, Санкт-Петербург) и товарищескому матчу с Камеруном (7 июня, Зальцбург) полузащитника московского "Спартака" Александра Шешукова и полузащитника казанского "Рубина" Александра Рязанцева.

Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза, во вторник в 20:00 по московскому времени российские футболисты соберутся в столичном отеле "Балчуг Кемпински" и приступят к подготовке к играм.

Ранее ни Шешуков, ни Рязанцев за сборную России не играли. Шешуков перешел в "Спартак" в 2010 году из ФК "Москва" и в нынешнем сезоне отыграл за "красно-белых" 10 матчей. Рязанцев в чемпионате-2011/12 провел за казанский "Рубин" 11 игр, забив два мяча.

20 мая Дик Адвокат огласил расширенный состав национальный команды для подготовки к двум ближайшим матчам, в который вошли 20 футболистов.

Напомним, что первый матч между Арменией и Россией, состоявшийся в Ереване 26 марта, завершился нулевой ничьей.

Команда Дика Адвоката на данный момент занимает вторую строчку в своей группе, уступая сборной Словакии по разнице мячей. К тому же, словаки обыграли Россию в личной встрече.

В активе россиян, словаков и ирландцев по 10 очков. Сборная Армении с 8 очками располагается на четвертом месте.