Мария Кириленко
 
 
 
Мария Кириленко
Reuters

Решение теннисистки Марии Кириленко выбрать в качестве места для тренировок после окончания сезона пригород Вашингтона Арлингтон породило волну слухов о том, что 24-я ракетка мира встречается со звездным нападающим "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России по хоккею Александром Овечкиным.

Издание The Montreal Gazzette, ссылаясь на собственные информированные источники, утверждает, что Кириленко рассталась со своим многолетним бойфрендом Игорем Андреевым и была замечена на матче "Вашингтона", а Овечкин, в свою очередь, - на тренировке Кириленко.

Издание отмечет, что Кириленко для межсезонных тренировок могла отправиться в любую точку мира, включая теплую Флориду или холодную Москву, где к ее услугам фешенебельные крытые корты. Выбрать Вашингтон Мария могла только из-за большой любви к американской истории, иронизирует газета.

В качестве аргумента в пользу нового спортивного романа также приводится история союза хоккеиста Максима Афиногенова и теннисистки Елены Дементьевой, которая тренировалась в Баффало, где играл Афиногенов, а минувшим летом вышла за него замуж.

Любопытно, что на этой свадьбе присутствовали Овечкин и Кириленко, причем последняя переиграла свою коллегу Веру Душевину в споре за букет невесты.

Ранее "Александр Великий" уже проявлял определенный интерес к теннисисткам. Несколько лет назад на базе "Кэпиталз" гостила российская спортсменка Ольга Пучкова, как считается, по приглашению Овечкина.