"Анжи" купил бельгийца, на которого претендовал московский "Спартак"
 
 
 
"Анжи" купил бельгийца, на которого претендовал московский "Спартак"
Reuters

Полузащитник бельгийского футбольного клуба "Стандард" (Льеж) Мехди Карсела-Гонсалес продолжит карьеру в махачкалинском "Анжи". "Стандард" официально подтвердил, что согласился продать хавбека в российский клуб. Соглашение с 22-летним футболистом будет подписано на четыре года, передает "Спорт-Экспресс".

Теперь Мехди Карсела-Гонсалес отправится в Рим, где пройдет медицинское обследование, сообщает официальный сайт "Стандарда.

Мехди Карсела-Гонсалес станет вторым футболистом сборной Марокко в махачкалинском клубе, за который уже выступает Мубарак Буссуфа.

В июле СМИ сватали Карсела-Гонсалеса в московский "Спартак". По данным бельгийской прессы, красно-белые были готовы заплатить "Стандарду" 9,5 млн евро и предлагали хавбеку 8 млн евро за три года контракта. Тогда же в Бельгии появились сообщения, что цену москвичей перебил другой российский клуб.

В августе "Анжи" уже пополнился двумя именитыми футболистами. В команду перешли выступавший за лондонский "Челси" полузащитник сборной России Юрий Жирков и камерунский нападающий Самюэль Это'О из миланского "Интера", ставший самым высокооплачиваемым футболистом мира.

В настоящее время клуб ведет переговоры о переходе в "Анжи" вратаря московского "Динамо" Владимира Габулова.