Сборная России одержала третью победу в Канаде Сборная России одержала третью победу в Канаде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сборная России одержала третью победу в Канаде
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сборная России одержала третью победу в Канаде
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сборная России одержала третью победу в Канаде
Архив NEWSru.com

В воскресенье на молодежном чемпионате мира по хоккею в Канаде (для игроков не старше 1983 года рождения) состоялись два матча, причем оба с участием фаворитов турнира.

В группе "А" сборная России одержала третью крупную победу. На этот раз со счетом 5:1 была повержена команда Белоруссии. Примечательно, что именно с таким счетом действующие чемпионы выиграли свой первый матч (тогда россияне обыграли сборную США).

В матче с белорусами в команде Рафаила Ишматова отличились Алексей Кайгородов, Александр Пережогин, Игорь Григоренко, Андрей Таратухин и Александр Полушин. Единственную шайбу в ворота россиян забросить удалось Андрею Костицину.

В группе "Б" сборная Канада праздновала победу над командой Германии - 4:1. Стоит отметить, что немцы забили первый гол в трех матчах.

Таким образом, россияне и канадцы лидируют в своих группах с 6 очками из 6 возможных. По регламенту чемпионата победители групповых турниров автоматически выходят в полуфиналы, а команды занявшие вторые и третьи места в ночь на 3 января решат судьбу остальных двух путевок. Следующий матч на чемпионате подопечные Ишматова проведут в канун Нового года - 31 декабря их соперником будет сборная Швейцарии.