Дик Адвокат: Победа российской заявки на ЧМ-2018 - главное футбольное событие года
 
 
 
Дик Адвокат: Победа российской заявки на ЧМ-2018 - главное футбольное событие года
Reuters

Главный тренер сборной России Дик Адвокат считает победу заявки России на право принять чемпионат мира в 2018 году главным футбольным событием года, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

В преддверии Нового года РФС задал несколько вопросов тренерам сборных команд России.

Наставник главной сборной Дик Адвокат, отвечая на вопрос о самом значительном событии в мире футбола в 2010 году, назвал именно итоги выборов страны-хозяйки ЧМ-2018. То же самое указал и старший тренер юношеской сборной - 1993 Дмитрий Аленичев. Старший тренер молодежной сборной Николай Писарев сделал выбор в пользу финальной части чемпионата мира в ЮАР.

Говоря о самом ярком игроке-2010, Адвокат отметил аргентинца Лионеля Месси. "На второе место поставлю соотечественника Уэсли Снейдера, на третье - немца Бастиана Швайнштайгера", - добавил голландец. Писарев же поставил на первое место испанца Андреса Иньесту, у которого "есть и пас, и удар".

Наставник основной сборной отказался назвать команду, которая произвела на него наибольшее впечатление, Писарев же отметил сборную Испании. "Чемпионы мира. Они действительно поразили своей игрой, потрясающим розыгрышем мяча", - цитирует тренера "молодежки" РИА "Новости".

Отвечая на вопрос о пожеланиях на следующий год, Адвокат призвал "оставаться оптимистами, верить в лучшее", подчеркнув, что "у российского футбола хорошее будущее".

Писарев же пожелал "набраться терпения и оптимизма". "Думаю, что наш футбол будет прогрессировать, он станет чище и интереснее. Что привлечет к игре еще больше внимания", - заверил он.