Анна Курникова Анна Курникова и Энрике Иглесиас
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анна Курникова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Анна Курникова и Энрике Иглесиас
Архив NEWSru.com
 
 
 
Анна Курникова
Архив NEWSru.com

Россиянка Анна Курникова может завершить карьеру теннисистки. Об этом в среду сообщил агент спортсменки Фил де Пикьотто французскому изданию "Экип", сообщает РИА "Новости". По словам Пикьотто, у Курниковой хроническая травма спины, которая может помешать спортсменке тренироваться в полную силу.

"Анна не может регулярно принимать участие в турнирах Женской теннисной ассоциации, - сказал агент россиянки. - В последние полгода она доказала, что имеет огромное желание играть в теннис, однако даже если она почувствует себя лучше, то все равно не будет способна играть и тренироваться как раньше".

В течение последних двух сезонов 22-летняя Анна Курникова не демонстрировала достойной игры, и за всю свою 8-летнюю карьеру не выиграла ни одного титула в одиночном разряде.

В этом сезоне представительница России, проживающая в Майами, приняла участие только в пяти турнирах, а с мая решила играть на соревнованиях более низкой категории, из серии "Челлендж". Однако травма спины не позволила ей заиграть в полную силу.

Не так давно она объявила о том, что не примет участие в летних турнирах, которые пройдут на твердом покрытии. Так, россиянка отказалась от участия и в последнем в этом году турнире из серии Большого Шлема - Открытом чемпионате США.

Лучшим достижением Анны Курниковой в ее карьере стал выход в полуфинал Уимблдонского турнира 1997 года. А в декабре 2000 года она достигла самой высокой для себя позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации - восьмой. На данный момент Курникова занимает 89-е место и является последней представительницей России, входящей в число ста сильнейших теннисисток мира.