Газзаеву вновь достался "Рейнджерс"
 
 
 
Газзаеву вновь достался "Рейнджерс"
Архив NEWSru.com

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. В том случае, если чемпионам России ЦСКА удастся одолеть бакинский "Нефтчи" в рамках второго отборочного круга, последним препятствием армейцев на пути в групповой этап Лиги станет вторая команда Шотландии "Глазго Рейнджерс". Первый матч москвичи проведут на своем поле.

В 1996 году нынешний наставник "красно-синих" Валерий Газзаев, возглавлявший тогда владикавказскую "Аланию", встречался в рамках квалификационного раунда самого престижного европейского клубного турнира именно с клубом из Глазго. Тогда "Рейнджерс" не пустили чемпионов России в основную сетку соревнований, разгромив осетин по сумме двух встреч со счетом 10:3, причем дома Газзаев уступил со счетом 2:7.

Победитель в матче ЦСКА - "Нефтчи" определится 4 августа в ответном матче, который пройдет в Москве. Первый матч закончился вничью 0:0.

"Глазго Рейнджерс" - не самый худший вариант, считают армейцы

Шотландский "Глазго Рейнджерс" - не самый худший вариант, но сначала нам надо пройти бакинский "Нефтчи". Так капитан ЦСКА Сергей Семак прокомментировал РИА "Новости" итоги сегодняшней жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. По словам Семака, у игроков и тренеров красно-синих нет недостатка информации о таком авторитетном сопернике и найдется время, чтобы ее как следует проанализировать, но пока все мысли заняты предстоящими поединками - субботним в Саратове с "Соколом" на Кубок России и в среду ответным поединком с "Нефтчи" в Москве". Вообще же Семак признал, что результаты жеребьевки могли бы быть и хуже.

В свою очередь президент армейского клуба Евгений Гинер сказал РИА "Новости", что сейчас преждевременно размышлять о шансах в противостоянии с "Рейнджерс". "Могу лишь сказать, что нам вполне мог достаться в соперники мадридский "Реал". Так что, вариант с шотландцами, наверное, выглядит предпочтительнее. Будем играть".

"Для начала нужно пройти "Нефтчи". В прошлом году тоже много говорили о матче со "Спартой", а мы проиграли "Вардару", - приводит uefa.com мнение полузащитника ЦСКА Юриса Лайзанса. - Жребий интересный. Хорошо, что нам выпала британская команда, а не, скажем, испанская. Британцы более прямолинейны и играть с ними полегче. Шансы оцениваю, как 50 на 50".

Тренер "Рейнджерс" приедет в Москву на матч ЦСКА и "Нефтчи"

Тренер "Глазго Рейнджерс" Алекс Маклиш приедет в Москву на матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между московским ЦСКА и бакинским "Нефтчи" для более тщательного ознакомления с будущими соперниками, сообщает официальный сайт шотландского клуба.

По мнению руководства шотландцев, явным фаворитом в матче ЦСКА - "Нефтчи" является московская команда, однако бакинцы также имеют шансы на успех, тем более что первый поединок закончился нулевой ничьей.

Результаты жеребьевки:

"Грац" (Австрия) "Ливерпуль" (Англия)
"Ювентус" (Италия) "Юргорден" (Швеция)/ "Каунас" (Литва)
"Тирана" (Албания)/ "Ференцварош" (Венгрия) АПОЭЛЬ (Кипр)/ "Спарта" (Чехия)
"Русенборг" (Норвегия)/ "Шериф" (Молдова) "Маккаби Хайфа" (Израиль)
"Байер" (Германия) "Баник" (Чехия)
"Нефтчи" (Азербайджан)/ЦСКА (Россия) "Рейнджерс" (Шотландия)
"Пюник" (Армения)/ "Шахтер" (Украина) "Брюгге" (Бельгия)/ "Локомотив" (Болгария)
"Динамо" (Украина) "Сконто" (Латвия)/ "Трабзонспор" (Турция)
"Янг Бойз" (Швейцария)/ "Црвена Звезда" (Сербия и Черногория) "Эйндховен" (Голландия)
"Жилина" (Словакия)/"Динамо" (Румыния) "Манчестер Юнайтед" (Англия)
"Базель" (Швейцария) "Интер" (Италия)
"Бенфика" (Португалия) "Андерлехт" (Бельгия)
"Депортиво" (Испания) "Хайдук" (Хорватия)/ "Шеллбурн" (Ирландия)
ПАОК (Греция) "Хельсинки" (Финляндия)/ "Маккаби Тель-Авив" (Израиль)
"Горица" (Словения)/"Копенгаген" (Дания) "Монако" (Франция)
"ВИТ-Джорджия" (Грузия)/"Висла" (Польша) Реал" (Испания)