Команда российских бомжей уверенно продвигаются к полуфиналу чемпионата мира
 
 
 
Команда российских бомжей уверенно продвигаются к полуфиналу чемпионата мира
Архив NEWSru.com

Российская сборная продвигается к полуфиналу чемпионата мира по уличному футболу среди бездомных, проходящего в Гетеборге. Об этом "Интерфаксу" сообщили в редакции санкт-петербургского уличного журнала "Путь домой", являющегося организатором поездки.

В четверг российская сборная победила команду Шотландии со счетом 5:2 и команду Южно-Африканской Республики - со счетом 10:3.

По две победы в высшей лиге чемпионата накануне одержали еще две команды - Италии и Польши. Разница забитых и пропущенных мячей лучше у нашей сборной - 15:5. В пятницу вечером российскую сборную ждет матч с командой Италии, а затем повторный матч с Шотландией.

За главный приз чемпионата продолжают борьбу восемь команд: России, Австрии, Шотландии, Польши, Англии, Швеции, Италии, Южно-Африканской республики. Чемпион станет известен в воскресенье - именно в этот день пройдут полуфинальные и финальный матчи.

В первый день соревнований питерская команда обыграла сборную Франции со счетом 14:1. Затем одолела южноафриканцев (4:3) и поляков (4:2). Одержав эти победы, российская сборная по уличному футболу вышла в высшую лигу чемпионата мира, которая насчитывает 16 команд.

Чемпионат мира по уличному футболу организовала Международная сеть уличных газет, объединяющая более 50 изданий Европы, Америки, Азии, Африки и Австралии. В состав российской команды, включающей семь игроков, вошли бездомные из Петербурга, Hовгородской области, Воркуты, Сибири и Белоруссии.