NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рекордное число стран  примут участие во Всемирной шахматной Олимпиаде в Ханты-Мансийске Рекордное число стран примут участие во Всемирной шахматной Олимпиаде в Ханты-Мансийске
В Олимпиаде сыграют 160 мужских и 120 женских команд. Впервые в истории шахмат мужские и женские команды будут представлены четырьмя гроссмейстерами. Соревнования Олимпиады пройдут с 20 сентября по 4 октября 2010 года.
30 июля 2010 г., 17:58
Отечественная сборная попала в список самых ненавистных команд за все времена Отечественная сборная попала в список самых ненавистных команд за все времена
В список, составленный журналом Sports Illustrated, попали 25 клубов и сборных образцов разных лет. 14-е место в рейтинге заняла сборная СССР по баскетболу, победившая на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене.
30 июля 2010 г., 16:49
Талисман Олимпиады в Сочи решено выбрать на всенародном конкурсе Талисман Олимпиады в Сочи решено выбрать на всенародном конкурсе
Оргкомитетом сочинских Игр будет открыта специальная интерактивная площадка, которая соберет самую большую коллекцию кандидатов на талисман.
30 июля 2010 г., 15:46
В Москве стартовал первый чемпионат мира по уличному баскетболу В Москве стартовал первый чемпионат мира по уличному баскетболу
Неофициальное мировое первенство проходит в Лужниках в рамках Международного спортивного форума "Россия спортивная держава". Приехали 17 команд - лучшие сборные Европы и команда США.
30 июля 2010 г., 14:30
Роналду в "Реале" хочет получить номер Рауля Роналду в "Реале" хочет получить номер Рауля
Полузащитник "Реала" Криштиану Роналду заявил, что хочет играть под седьмым номером, который освободился после ухода легенды клуба Рауля в "Шальке".
30 июля 2010 г., 13:38
За употребление допинга будут арестовывать на 15 суток За употребление допинга будут арестовывать на 15 суток
Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко заявил на пресс-конференции международного форума "Россия - спортивная держава", что в качестве предлагаемых мер воздействия на употребляющих допинг будут административный штраф и арест сроком до 15 суток.
30 июля 2010 г., 12:08
Шарапова вышла в 1/4 финала турнира в Стэнфорде Шарапова вышла в 1/4 финала турнира в Стэнфорде
Мария Шарапова одержала вторую победу на турнире WTA в калифорнийском Стэнфорде и вышла в четвертьфинал соревнований, где встретится со своей соотечественницей Еленой Дементьевой.
30 июля 2010 г., 11:24
Александр Шустов стал чемпионом Европы в прыжках в высоту Александр Шустов стал чемпионом Европы в прыжках в высоту
На чемпионате Европы по легкой атлетике, проходящем в настоящее время в Барселоне, сборная команда России завоевала еще две медали. Золото взял Александр Шустов, а серебро досталось Ивану Ухову.
30 июля 2010 г., 08:52
"Сибирь" победно дебютировала в футбольном еврокубке
"Сибирь" победно дебютировала в футбольном еврокубке
Новосибирская "Сибирь" впервые в своей истории сыграла в еврокубковом матче, одолев на своем поле в рамках третьего отборочного раунда футбольной Лиги Европы кипрский клуб "Аполлон" 1:0. Героем матча стал Алексей Медведев.
29 июля 2010 г., 18:07
Московский футбольный клуб "Локомотив" возглавила женщина Московский футбольный клуб "Локомотив" возглавила женщина
Новым президентом ФК "Локомотив" стала Ольга Смородская. С бывшим президентом Николаем Наумовым решено было контракт не продлевать. В России это всего лишь третий случай, когда во главе футбольного клуба становится женщина.
29 июля 2010 г., 17:22
Владимир Кличко быстро договорился о бое с Сэмуэлем Питером Владимир Кличко быстро договорился о бое с Сэмуэлем Питером
В понедельник состоится пресс-конференция, на которой стороны собираются официально объявить о поединке на 55-тысячной Commerzbank Arena. "Это были сравнительно легкие переговоры", - признал промоутер нигерийца Боб Арум.
29 июля 2010 г., 16:13
Тренер "Тоттенхэма" готов приютить у себя ослика-парашютиста из Краснодара
Тренер "Тоттенхэма" готов приютить у себя ослика-парашютиста из Краснодара
Ослик Анапка прославился на весь мир после того, как по воле своего владельца, бизнесмена Василия Горобца, совершил в рекламных целях получасовой полет на парашюте за катером в станице Голубицкой в Краснодарском крае.
29 июля 2010 г., 15:04
Джон Холден не поможет России на чемпионате мира по баскетболу Джон Холден не поможет России на чемпионате мира по баскетболу
Разыгрывающий ЦСКА, как и Андрей Кириленко, не сыграет на чемпионате мира по баскетболу в Турции. Таким образом сборная России впервые с 2003 года выступит на турнирах столь высокого уровня силами исключительно своих игроков.
29 июля 2010 г., 14:39
Российских ходоков на чемпионате Европы заподозрили в допинге Российских ходоков на чемпионате Европы заподозрили в допинге
Результаты россиянок, накануне занявших весь пьедестал в спортивной ходьбе, оцениваются представителями Всемирного антидопингового агентства как "подозрительно повышенное проявление спортивных способностей".
29 июля 2010 г., 13:45
Тихонов покидает Союз биатлонистов России по собственному желанию Тихонов покидает Союз биатлонистов России по собственному желанию
Четырехкратный олимпийский чемпион, первый вице-президент Союза биатлонистов России и Международного союза биатлонистов написал на имя главы СБР Михаила Прохорова заявление об увольнении по собственному желанию.
29 июля 2010 г., 13:03