Сафиной не без труда удалось сломить сопротивление немки Сабины Лисицки - 6:7(5:7), 6:4, 6:1
 
 
 
Сафиной не без труда удалось сломить сопротивление немки Сабины Лисицки - 6:7(5:7), 6:4, 6:1
Reuters

Россиянки Елена Дементьева и Динара Сафина во вторник синхронно вышли в полуфинал Открытого чемпионата Великобритании по теннису в женском одиночном разряде.

Дементьева в четвертьфинале разгромила итальянку Франческу Скьявоне со счетом 6:2, 6:2. Следующей оппоненткой 27-летней москвички, которая имеет 4-й номер посева, станет победитель поединка между Викторией Азаренко (Белоруссия, 8) и Сереной Уильямс (США, 2).

Сафиной не без труда удалось сломить сопротивление обидчицы Анны Чакветадзе и Светланы Кузнецовой - 19-летней немки Сабины Лисицки - 6:7(5:7), 6:4, 6:1. Последней преградой на пути к финалу Уимблдона для первой ракетки мира станет американка Винус Уильямс, разгромившая Агнешку Радванску из Польши. Динара пробилась в четверку сильнейших лондонского турнира впервые в своей карьере.

В мужском одиночном разряде, напомним, представителей нашей страны уже не осталось. Последним борьбу завершил Игорь Андреев, который остановился на пороге четвертьфинала. Несмотря на поражение, нынешнее выступление стало для россиянина лучшим на Уимблдоне за всю карьеру.