Хоккейный арбитр Юрий Цыплаков идет на поправку
 
 
 
Хоккейный арбитр Юрий Цыплаков идет на поправку
СКА СПб

Хоккейный арбитр Юрий Цыплаков, получивший 23 марта тяжелую травму во время матча 1/4 финала чемпионата России между ярославским "Локомотивом" и омским "Авангардом", в среду пришел в сознание. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на РИА Новости.

По словам главы судейского комитета Федерации хоккея России Анатолия Баринова, в его состоянии "появились улучшения".

"Юра пришел в сознание и узнавал посетителей, пришедших к нему в палату, – сказал Баринов. – По словам медиков, уже отключены практически все приборы искусственного поддержания функций организма".

Инцидент случился в конце второго периода матча: в результате столкновения с одним из хоккеистов 36-летний арбитр получил ушиб сердца и перелом грудины, который привел к внутреннему кровотечению в плевральной полости.

Несмотря на повреждение, Цыплаков доработал до конца периода, однако в перерыве его состояние ухудшилось, и на третью двадцатиминутку вышел резервный арбитр Сергей Семенов.

Пострадавший был доставлен в 9-е отделение анестезиологии и реанимации Ярославской больницы скорой медицинской помощи имени Соловьева, где ему было сделано переливание крови, однако после операции медики все равно оценивали его состояние как крайне тяжелое.