Жизни Григоренко ничто не угрожает Жизни Григоренко ничто не угрожает
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жизни Григоренко ничто не угрожает
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жизни Григоренко ничто не угрожает
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жизни Григоренко ничто не угрожает
Архив NEWSru.com

Угроза для жизни хоккеиста сборной России и тольяттинской "Лады" Игоря Григоренко, попавшего в автомобильную аварию, миновала. В связи с улучшением его состояния к настоящему моменту отключены все аппараты, поддерживавшие жизнедеятельность организма, сообщает пресс-служба клуба. Игорь перешел на самостоятельное питание. В беседе с руководителями клуба он попросил передать привет болельщикам и поблагодарить их за поддержку. Из-за вероятности занесения инфекции, посетителей к Игорю по-прежнему не пускают.

Доля жира в крови, чем после операции и было вызвано осложнение, заметно уменьшилась. Однако на данном этапе жир из непораженных участков тела поступил в кровь. Впрочем, опасения у медиков этот процесс не вызывает.

В понедельник Игорь будет переведен в травматологическое отделение, для него начнется реабилитационный период с постепенным отказом от антибиотиков. Лечащие врачи утверждают, что никакой угрозы жизни Игоря больше не существует.

Напомним, что в ночь на 16 мая Григоренко попал в автомобильную аварию. Возвращаясь из развлекательного центра, Григоренко, не справился с управлением и врезался в рекламный щит. В момент ДТП Григоренко был трезв. Игрока около часа вытаскивали из покореженного автомобиля. Хоккеист получил серьезную травму - перелом тазобедренной кости - и был госпитализирован. Долгое время он оставался в крайне тяжелом состоянии.