Капитан "Зенита" извинился за свое поведение в матче со "Спартаком"
 
 
 
Капитан "Зенита" извинился за свое поведение в матче со "Спартаком"
fc-zenit.ru

Капитан "Зенита" Александр Анюков извинился перед рефери Игорем Егоровым за свое поведение в матче с московским "Спартаком", после чего заступился за одноклубника Игоря Денисова.

"Я считаю, что надо уметь признавать собственные ошибки. Поэтому, во-первых, хочу извиниться перед помощником главного тренера "Спартака" Борисом Поздняковым за свои высказывания в ходе событий, происходивших уже после финального свистка. Просто до какого-то момента считал, что именно он ударил одного из наших тренеров - Игоря Симутенкова. Приношу извинения и арбитру встречи Игорю Егорову - за те слова, что сказал в его адрес сразу после того, как в ворота "Зенита" был назначен пенальти.

Сейчас, когда уже посмотрел видеоповторы, убедился: 11-метровый был очевидным, причем и в первом случае тоже. Так что не надо спорить с рефери. Что же касается игры, то красно-белые в данной встрече больше заслуживали победы. Особенно если вспомнить второй тайм", - заявил Анюков в интервью "СЭ".

По словам капитана сине-бело-голубых, его партнер по команде Игорь Денисов не заслуживает дисквалификации за послематчевую стычку с наставником москвичей Валерием Карпиным.

"Встреча со "Спартаком" из разряда чрезвычайно принципиальных, и, конечно, было обидно проигрывать. Естественно, эмоции после финального свистка били через край. Вот их-то и выплеснули друг на друга Карпин и Денисов.

Однако считаю неправильным, когда уже после всего один человек определенным образом высказывается в адрес другого в прессе. Тем более что главный тренер "Спартака" в свое время сам был игроком, и эмоции у него порой тоже, бывало, били через край - он ведь не раз кому-то что-то говорил, с кем-то ругался. Нет, иногда лучше действительно что-то высказать друг другу в лицо, но зачем потом делать это еще и через CМИ? В общем, я не думаю, что Игорь в данном случае заслуживает какого-то сурового наказания.

Что до одного из представителей "Спартака", то он и вовсе поступил некрасиво: ударить в лицо человека, который разнимает других, по-моему, последнее дело. И, как мне кажется, вопросы у главы комитета РФС по этике Алу Алханова в куда большей степени должны быть адресованы именно к зачинщику потасовки, а не к Денисову".