Форвард "Салавата Юлаева" Александр Радулов самовольно покинул расположение команды после утренней тренировки
 
 
 
Форвард "Салавата Юлаева" Александр Радулов самовольно покинул расположение команды после утренней тренировки
www.sovsport.ru

Форвард "Салавата Юлаева" Александр Радулов самовольно покинул расположение команды после утренней тренировки. Он не вышел на лед в пятничной игре регулярного чемпионата КХЛ с новосибирской "Сибирью".

"Предполагалось, что Радулов будет играть в матче с "Сибирью". С ним все в порядке. Он принимал участие в утренней тренировке, но после нее собрал вещи и покинул расположение клуба", - сообщил агентству "Р-Спорт" источник в уфимском хоккейном клубе.

Тема возможного конфликта между главным тренером "Салавата Юлаева" Сергеем Михалевым и звездным нападающим обсуждалась еще до старта чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Радулов в своем блоге Twitter сперва писал, что не останется в уфимской команде на следующий сезон, а накануне в переписке с российским хоккеистом Евгением Малкиным заявил, что будет в ближайшее время просить обмен из-за недопонимания с тренером.

По данным газеты "Советский спорт", в своем микроблоге Александр оставил короткое нецензурное сообщение, адресованное Малкину, которое позднее было удалено пользователем: "Тренер за***л обмена прошу".

Сам Радулов комментировать ситуацию отказался и попросил обратиться к своему агенту, который сейчас как раз находится в Уфе.

Радулов регулярно выступает за сборную России. В составе национальной команды форвард в 2008 и 2009 году выиграл чемпионат мира, в 2010 году стал серебряным призером первенства планеты, а в 2007 году завоевал на чемпионате мира бронзовую медаль. В сезоне-2010/11 он стал лучшим бомбардиром чемпионата КХЛ.