Генподрядчик "Зенит-Арены" опроверг информацию о задержке зарплаты рабочим
 
 
 
Генподрядчик "Зенит-Арены" опроверг информацию о задержке зарплаты рабочим
Russian Look

Генподрядчик строительства футбольного стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, компания "Инжтрансстрой-СПб", опровергла информацию о задержках с выплатой зарплаты рабочим, занятым на строительстве.

В пресс-службе компании также уточнили, что заработная плата рабочих, задействованных в строительстве стадиона, составляет от 3,3 тысяч до пяти тысяч рублей в день.

"Оплата рабочим, задействованным в строительстве, осуществляется без задержек и соответствует общим показателям по отрасли, достигая более пяти тысяч рублей в день. На сегодняшний день на строительстве стадиона занято около двух тысяч квалифицированных специалистов, осуществляющих профессиональную деятельность в соответствии со всеми требованиями ТК РФ. При этом только налоговые отчисления, перечисленные в государственный бюджет, составили несколько миллиардов рублей", - приводит заявление компании агентство "Р-Спорт".

Информацию о том, что бригаде из 50 строителей задерживают зарплату в общей сумме в 14 млн рублей, опубликовала британская газета The Guardian. По данным издания, у строителей также плохие условия работы и неподходящие условия безопасности.

В компании подчеркнули, что строительство стадиона "находится под постоянным контролем государственных проверяющих органов". Строители работают "вахтовым методом" по 15 дней, после чего столько же отдыхают. Всего на стройплощадке стадиона занято около двух тысяч специалистов.