"Реал" и "Барселона" разошлись миром на "Сантьяго Бернабеу"

Первый полуфинальный матч розыгрыша Кубка Испании по футболу между мадридским "Реалом" и каталонской "Барселоной" на "Сантьяго Бернабеу" завершился вничью 1:1.

На 50-й минуте Сеск Фабрегас с передачи Лионеля Месси вывел "Барсу" вперед, но ответный гол защитника мадридцев Рафаэля Варана в конце второго тайма позволил хозяевам арены восстановить паритет.

Ответная встреча команд пройдет 27 февраля на "Камп Ноу" в Барселоне, за четыре дня до того, как эти команды сразятся в чемпионате.

Противостояние двух лучших футбольных клубов Испании, уважительно именуемое "эль-класико", ведет свою историю с 1902 года и стало уже 223-м по счету. По сумме встреч каталонцы пока проигрывают со счетом 87:88 при 48-ми ничьих.

Борьбу за вторую путевку в финал кубка в четверг начнут "Атлетико" и "Севилья".