Анастасия Мыскина

Интересный матч состоялся на теннисном турнире Acura Classic в США. В четвертьфинальном поединке этих соревнований сошлись победительница Открытого чемпионата Франции Анастасия Мыскина и обладательница главного трофея Уимблдона Мария Шарапова. В полуфинал американского турнира вышла Мыскина, победив - 7:5, 6:2.

"Эта победа важна для меня потому что Мария - победитель Уимблдона и просто хорошая теннисистка. Я очень сильно настроилась на победу в этой встрече", - отметила Мыскина. Таким образом, в полуфинале Мыскина играет с Верой Звонаревой, которая вышла в этот раунд из-за того, что с турнира снялась Серена Уильямс. Тем временем, четвертая "сеянная" Линдсэй Дэвенпорт встречается в полуфинале с Еленой Дементьевой.

Что касается матча двух россиянок, то Мыскина показала, что не зря является первой ракеткой России. Шарапова вела по ходу первого сета со счетом 5:2, но затем Мыскина перехватила контроль над матчем. Она начала гонять соперницу по корту. Впрочем, у Марии был шанс выиграть на своей подаче при счете 6:5, но и здесь Анастасия показала характер, а Мария - недостаток опыта. Решающее очко Шарапова проиграла из-за двойной ошибки.

Вторая партия сложилась для Анастасии куда легче. Мыскина повела со счетом 4:0, и, несмотря на то, что следующие два гейма выиграла Шарапова, Анастасия довела матч до своей победы. "Мария играла хорошо и плотно поначалу встречи. Но когда я нашла свой ритм и прочувствовала ее игру, все изменилась", - сказала после встречи Мыскина.

Шарапова списала все на нехватку опыта во встречах с такими соперниками как Мыскина. "Я старалась найти пути к победе на протяжении всего матча, но ничего сверхординарного я не делала", сказала Шарапова, которая в процессе игры допустила 45 невынужденных ошибки, включая шесть двойных.