Майк Тайсон
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NEWSru.com

Поражение нокаутом от Дэнни Уильямса может обойтись бывшему чемпиону мира в супертяжелом весе Майку Тайсону дороже, чем кто-либо мог предполагать. Теперь "Железный Майк" рискует не заработать 80-ти миллионов долларов, которые ему предлагались в случае победы над Уильямсом.

Согласно неофициальной информации, просочившейся из окружения известного промоутера Боба Арума, глава компании Top Rank, недавно высказывавший желание поработать с Тайсоном, уже имел для него наготове контракт на четыре боя, за которые Тайсон получил бы в общей сложности 80 миллионов долларов.

Предполагалось, что после победы над Уильямсом, в неизбежности которой мало кто сомневался, Тайсон проведет поединки с Василием Жировым, Антонио Тарвером и, возможно, Джо Мези, чтобы потом выйти на чемпионский бой с Виталием Кличко, избежав при этом необходимости вести какие-либо дела с Доном Кингом, отмечает сайт "Все новости бокса".

Арум, однако, не был уверен в том, что после столь длительного перерыва Тайсон сумеет выйти на уровень, при котором подобный план будет выглядеть более-менее реалистичным, и поэтому дожидался результата боя с Уильямсом, чтобы понять, следует ли ему начинать переговоры с экс-чемпионом. Судя по всему, теперь этим планам не суждено сбыться.