Филатов удивил скаутов координацией и знанием языков
 
 
 
Филатов удивил скаутов координацией и знанием языков
sports.ru

Российский форвард Никита Филатов, который, по рейтингам скаутских служб, является лучшим игроком из Европы на предстоящем драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ), впечатлил специалистов своей координацией.

В пятницу в Торонто начались ежегодные тесты игроков, которые предваряют драфт новичков НХЛ. Одним из молодых хоккеистов, к которым было приковано наибольшее внимание представителей клубов, был Филатов. Форвард ЦСКА, которому прочат на драфте место в первой пятерке, уверенно выглядел во время различных упражнений и обнаружил хорошее знание английского языка.

Перед упражнением на проверку баланса, которое требовало удержаться на доске, лежащей на мяче, Филатов не смог до конца понять, что от него требуется. С помощью переводчика ему объяснили смысл упражнения, и лидер молодежной сборной России без проблем с ним справился.

"Я встречался с Никитой в Казани, у него интересная семья. Он очень образован, говорит на трех языках, очень жизнерадостен. Так сразу и не скажешь, что он из России", - передает слова генерального менеджера "Лос-Анджелеса" Дин Ломбарди, который вполне может потратить свой второй выбор на драфте на Филатова.

Драфт-2008 пройдет в Оттаве 20-21 июня. Его безусловным фаворитом считается канадский форвард Стивен Стэмкос