Леонид Слуцкий
 
 
 
Леонид Слуцкий
Russian Look

Президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер сообщил, что главный тренер армейцев Леонид Слуцкий по итогам не самого удачного сезона продолжит работу с командой.

"После окончания сезона Леонид Викторович принес заявление об уходе, поскольку команда не выполнила задачу в чемпионате. Однако и я, и акционеры в категорической форме высказались против ухода Слуцкого. Он продолжит работу с командой", - приводит слова Гинера Bobsoccer.

Ранее СМИ писали, что боссы "красно-синих" оценили выступление команды в минувшем сезоне как провальное и "за неудовлетворительные результаты" и якобы намеревались уволить Слуцкого, заменив его перспективным и требовательным тренером, который смог бы восстановить дисциплину и вернуть зрелищную результативную игру.

ЦСКА стабильно провел первую часть чемпионата и вместе с питерским "Зенитом" боролся за золотые медали. Однако весной, после возобновления турнира команда попала в игровой кризис. Как следствие в последнем туре из-под носа у армейцев ускользнула путевка в Лигу чемпионов, куда команда неизменно попадала в последние годы.

Слуцкий был назначен главным тренером ЦСКА в конце 2009 года. Контракт с тренером был рассчитан на три года. При нем ЦСКА дважды выходил в плей-офф Лиги чемпионов, а один раз вошел в восьмерку сильнейших клубов Европы, становился серебряным призером чемпионата России, а в 2011 выиграл кубок страны.

Болельщики прозвали наставника армейского клуба "русским Моуринью".