"Динамо" разгромило "Молот"
 
 
 
"Динамо" разгромило "Молот"
Архив NEWSru.com

В единственном сегодняшнем матче чемпионата России по хоккею в суперлиге пермский клуб "Молот-Прикамье" на своем льду уступил московскому "Динамо". Как и подобает записному аутсайдеру, уступил с разгромным счетом.

Хотя в первом периоде на площадке шла равная игра с равным количеством голевых моментов у ворот обеих команд, вторая двадцатиминутка все расставила по своим местам. Форвард бело-голубых Александр Гольц сначала открыл счет, а спустя пять минут увеличил преимущество своей команды, реализовав большинство. Третий период не внес серьезных перемен в ход встречи - подавляющее преимущество москвичи преобразовали еще в три заброшенные шайбы. Дважды отличился Игорь Миронов, а Гольц оформил хет-трик и установил окончательный результат √ 5:0.

Победа позволила бело-голубым выйти на шестое место в турнирной таблице. Что касается пермяков, то они по-прежнему последние. По результатам 19-го тура тура лидеры чемпионата не сдали свои позиции, одержав победы. "Локомотив" вот уже несколько туров подряд удерживает пальму первенства - 44 очка, "Северсталь" и "Авангард" сравнялись по очкам - 40, а вот "Ак Барс" с 39 очками переместился с третьего на четвертое место в турнирной таблице.

Результаты матчей, сыгранных в среду 30 октября:

"Лада" √ СКА 2:1
"Салават Юлаев" √ "Северсталь" 0:1
"Металлург" Мг √ "Спартак" 3:2 (ОТ)
"Мечел" √ "Авангард" 1:5
"Амур" √ "Сибирь" 4:2
ЦСКА √ "Металлург" Нк 5:0
"Локомотив" √ "Нефтехимик" 6:1
"Крылья Советов" √ "Ак Барс" 1:2 (ОТ)