Президент французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Нассер Аль-Хелаифи
 
 
 
Президент французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Нассер Аль-Хелаифи
Global Look Press

Президент французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Нассер Аль-Хелаифи отреагировал на обвинения в адрес парижан в нарушении правил финансового fair play, согласно которым команды не имеют права тратить больше, чем зарабатывают.

Обвинения накануне в очередной раз выдвинул глава испанской Ла Лиги Хавьер Тебас, призвавший исключить из еврокубков "ПСЖ" и английский "Манчестер Сити" за экономические махинации, позволяющие игнорировать принцип fair play.

"Мы не будем реагировать на любые заявления господина Тебаса, которые в большинстве своем являются ложными. Он просто пытается манипулировать средствами массовой информации, пытаясь подорвать амбициозный проект "Пари Сен-Жермен", - цитирует Аль-Хелаифи РИА "Новости" со ссылкой на L'Equipe.

Парижанам вменяется в вину покупка одного из трех лучших игроков мира - бразильского форварда Неймара - за рекордные для футбола 222 млн евро, а также аренда с последующим выкупом за 180 миллионов перспективного футболиста Килиана Мбаппе.

"Мы считаем, что у испанского футбола есть другие приоритеты, на которые следует обратить внимание. И не надо искать нарушения на счетах "ПСЖ", которые прекрасно сбалансированы в последние годы", - резюмировал Аль-Хелаифи.