NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На парламентских выборах на Украине лидирует Ющенко и коммунисты На парламентских выборах на Украине лидирует Ющенко и коммунисты
Подсчитано 92% голосов. Разрыв между двумя лидерами и блоком "За единую Украину", который занимает третье место, постепенно увеличивается.
1 апреля 2002 г., 23:35
Трое израильтян ранены в результате теракта в Иерусалиме Трое израильтян ранены в результате теракта в Иерусалиме
Взрыв прогремел в автомобиле, когда полиция попросила у водителя предъявить документы.
1 апреля 2002 г., 22:40
Югославия согласилась на полное сотрудничество с Гаагским трибуналом Югославия согласилась на полное сотрудничество с Гаагским трибуналом
Если бы Белград отказался сотрудничать с трибуналом, Сербия лишилась бы права на получение иностранной помощи в размере 120 млн. долларов.
1 апреля 2002 г., 22:32
У Элвиса Пресли нашли еврейские корни У Элвиса Пресли нашли еврейские корни
В молодости, еще до начала своей карьеры, будущий король рок-н-ролла сделал пластическую операцию. Элвис всегда носил в кармане ермолку и любил есть мацу.
1 апреля 2002 г., 22:16
Террористы угрожают афганскому правительству Террористы угрожают афганскому правительству
Они обвиняют нынешнего главу Афганистана Хамида Карзая и других членов правительства в лицемерии, предательстве ислама и "переходе на сторону христиан".
1 апреля 2002 г., 20:30
Залпами пушек отдала Великобритания дань памяти королеве-матери Залпами пушек отдала Великобритания дань памяти королеве-матери
По всему Соединенному королевству прошли минута молчания. Кроме того, впервые с 1965 году на колокольне кафедрального собора Святого Павла в течение четырех часов звонили двенадцать колоколов.
1 апреля 2002 г., 19:32
В Европе создают единый Гидрометеоцентр В Европе создают единый Гидрометеоцентр
Метеорологи утверждают, что в большинстве европейских стран колебание температур вот уже несколько лет происходит по одной и той же системе.
1 апреля 2002 г., 19:29
Американского репортера в Рамаллахе ранил палестинец Американского репортера в Рамаллахе ранил палестинец
Экспертиза установила, что выстрел мог быть сделан только с палестинской стороны. Однако палестинские представители утверждают, что репортера ранили израильтяне.
1 апреля 2002 г., 19:23
В резиденции Арафата обнаружены миллионы фальшивых шекелей В резиденции Арафата обнаружены миллионы фальшивых шекелей
В здании найдены клише для печатания фальшивых купюр и банкноты достоинством в 100 и 200 шекелей. Сумма поддельных денег исчисляется миллионами шекелей.
1 апреля 2002 г., 18:17
Военнослужащие США на Филиппинах растлевают детей Военнослужащие США на Филиппинах растлевают детей
Военные США приходят в местные ночные клубы и выбирают девочек. Дело может закончиться международным скандалом √ во-первых, речь идет о 13-летних детях, во-вторых - военным запрещено пользоваться услугами проституток.
1 апреля 2002 г., 18:01
Кучма будет сотрудничать с самыми сильными в Верховной Раде Кучма будет сотрудничать с самыми сильными в Верховной Раде
В заявлении президента Украины говорится, что он готов сотрудничать с теми силами в парламенте, которые способны объединиться в стабильное большинство.
1 апреля 2002 г., 17:50
"Исламская конференция" поддержала Арафата, интифаду и палестинский народ "Исламская конференция" поддержала Арафата, интифаду и палестинский народ
Такое заявление было сделано на встрече министров иностранных дел арабских государств, которые считают, что в регион нужно срочно отправлять миротворческий контингент СБ ООН c участием российских войск.
1 апреля 2002 г., 17:28
Компания "Марс" берет на работу белочек Компания "Марс" берет на работу белочек
Руководство компании решило поставить эксперимент - наравне с людьми в цехах по шелушению орехов будут работать обыкновенные белки.
1 апреля 2002 г., 17:23
Пять человек ранены в результате аварии самолета в аэропорту Манчестера Пять человек ранены в результате аварии самолета в аэропорту Манчестера
За считанные минуты до взлета в салоне самолета появился дым. Все 89 пассажиров и 5 членов экипажа были эвакуированы. Когда люди в спешке спускались по трапу, 5 человек получили ранения.
1 апреля 2002 г., 16:28
На выборах в парламент Украины лидирует "Наша Украина" На выборах в парламент Украины лидирует "Наша Украина"
На втором месте - компартия, на третьем - блок "За единую Украину". Четырехпроцентный барьер преодолели также Соцпартия и Блок Юлии Тимошенко.
1 апреля 2002 г., 16:15
На Тайване с 53-го этажа строящегося здания рухнули два башенных крана На Тайване с 53-го этажа строящегося здания рухнули два башенных крана
Краны потащили за собой леса и бетонные конструкции. В результате трое строительных рабочих и водитель такси убиты, еще шесть человек ранены. Причиной стало землетрясение силой 6,8 балла.
1 апреля 2002 г., 15:25
Ким Чен Ир отправляется в морской кругосветный круиз Ким Чен Ир отправляется в морской кругосветный круиз
Вспоминая о путешествии северокорейского лидера по Транссибирской железной дороге, жители портовых городов России готовятся предъявлять судебные иски в связи с задержкой выхода в море пассажирских теплоходов, пароходов, яхт и барж.
1 апреля 2002 г., 14:54
Леонид Грач одержал победу на выборах в депутаты крымского парламента Леонид Грач одержал победу на выборах в депутаты крымского парламента
Между тем в ходе выборов с его кандидатурой возникла коллизия: его регистрация накануне была отменена, однако имя из бюллетеней не вычеркнули.
1 апреля 2002 г., 14:40
США готовятся ввести санкции против Сербии США готовятся ввести санкции против Сербии
Истек срок ультиматума, выдвинутого США властям бывшей Югославии. По его условию, если Белград откажется сотрудничать с Гаагским трибуналом, Югославия лишится права на материальную помощь.
1 апреля 2002 г., 14:29
Ученые нашли доказательства эффекта "лечебных рук" Ученые нашли доказательства эффекта "лечебных рук"
Метод "прикосновения к больным" улучшает состояние здоровья у 59% пациентов, а у 55% при том же самом методе лечения, описанном еще в Библии, исчезают болевые ощущения.
1 апреля 2002 г., 14:12
С 1 апреля в Голландии можно уйти из жизни на законных основаниях С 1 апреля в Голландии можно уйти из жизни на законных основаниях
Аналитики опасаются, что благодаря легализации эвтаназии в Голландии эта страна станет своего рода Меккой для людей, желающих свести счеты с жизнью.
1 апреля 2002 г., 14:03
Лидер французских антиглобалистов будет выслан из Израиля Лидер французских антиглобалистов будет выслан из Израиля
Его арестовали в штаб-квартире Ясира Арафата в Рамаллахе, куда он прибыл для того, чтобы "защищать палестинский народ".
1 апреля 2002 г., 13:32
У полицейских Гватемалы украли 3 тонны кокаина У полицейских Гватемалы украли 3 тонны кокаина
На складе Национальной полиции хранились наркотики, конфискованные по всей стране. Преступники вынесли кокаин, проделав два отверстия в крыше склада.
1 апреля 2002 г., 13:12
Американец угрожал Бушу бомбой весом в 1200 кг Американец угрожал Бушу бомбой весом в 1200 кг
Спецслужбы США арестовали водителя грузовика, который утверждал, что у него есть бомба весом 1200 кг, а у президента США Джорджа Буша "есть проблемы".
1 апреля 2002 г., 12:50
В Одессе День смеха объявлен выходным
В Одессе День смеха объявлен выходным
Сегодня же завершается фестиваль "Юморина", в рамках которого предусмотрено открытие памятника главным героям песни "Шаланды, полные кефали" рыбачке Соне и моряку Косте.
1 апреля 2002 г., 12:28
Токио прекращает гуманитарную помощь Южным Курилам Токио прекращает гуманитарную помощь Южным Курилам
Ранее на помощь российским островам предполагалось выделить в 2002 финансовом году около 2,5 млн. долларов. Теперь крупные проекты закрыты, а выделение денег заморожено.
1 апреля 2002 г., 11:36
Клинтон вслед за Шредером и Блэром тоже покрасил волосы Клинтон вслед за Шредером и Блэром тоже покрасил волосы
Экс-президент США, став шатеном, сразу же столкнулся с проблемой: во время недавнего визита в сенат один из парламентариев поприветствовал Клинтона как Альберта Гора.
1 апреля 2002 г., 11:27
Найдено средство от сексуального сомнамбулизма Найдено средство от сексуального сомнамбулизма
Лунатики не ведают, что творят во сне, а после пробуждения не помнят о том, что с ними было, и это доставляет им множество неудобств. Ученые придумали, как им помочь.
1 апреля 2002 г., 11:10
Израильские войска вошли в Вифлеем и Калькилию Израильские войска вошли в Вифлеем и Калькилию
Израильские танки стоят в 500 метрах от церкви Рождества. Шарон заявил, что военная операция Израиля на палестинских территориях будет продолжена, вопреки требованиям Совета Безопасности ООН.
1 апреля 2002 г., 10:51
На Филиппинах боевики сбили самолет США На Филиппинах боевики сбили самолет США
Беспилотный самолет упал в море, возвращаясь из разведывательного полета над районами, контролируемыми исламистами. Это уже второй фатальный инцидент с американской воздушной техникой на Филиппинах.
1 апреля 2002 г., 10:49
Александр Омельченко переизбран мэром Киева Александр Омельченко переизбран мэром Киева
Он баллотировался на пост киевского городского головы и одновременно участвовал в выборах в парламент, возглавляя избирательный блок "Единство".
1 апреля 2002 г., 10:43
Саудовский дядя бен Ладена был самых честных правил Саудовский дядя бен Ладена был самых честных правил
В семье Абдаллы Авада отказались сообщить, были ли в связи с кончиной дяди получены какие-либо "слова утешения и скорби" от Усамы бен Ладена.
1 апреля 2002 г., 10:29
Три человека погибли в катастрофе Ми-17 в Камбодже Три человека погибли в катастрофе Ми-17 в Камбодже
Вертолет российского производства рухнул почти сразу после взлета. Погибли два пилота и бортинженер.
1 апреля 2002 г., 10:27
С 1 апреля при въезде в Словакию нужна медстраховка и 50 долл. на каждый день С 1 апреля при въезде в Словакию нужна медстраховка и 50 долл. на каждый день
Эти поправки к закону о пребывании иностранцев на территории Словакии приняты Национальным Советом - парламентом республики.
1 апреля 2002 г., 08:33
На Филиппинах вводится 4-дневная рабочая неделя На Филиппинах вводится 4-дневная рабочая неделя
Это делается с целью повышения эффективности труда и уменьшения заторов на улицах. Госслужащие страны могут работать по 10 часов четыре дня в неделю или по 8 часов пять дней в неделю.
1 апреля 2002 г., 07:53
В Японии преступники ограбили инкассаторскую машину В Японии преступники ограбили инкассаторскую машину
Грабители унесли почти 700 тыс. долл. Шестеро преступников, применив против троих охранников слезоточивый газ, избили их деревянными битами. Схватив добычу, бандиты сели в микроавтобус и скрылись.
1 апреля 2002 г., 07:29