Парламент Южной Осетии будет сформирован из представителей трех партий: "Единство", Народной партии и Коммунистической партии. Четвертая партия, участвовавшая в выборах, "Отечество"("Фыдыбаста"), не преодолела 7-процентный барьер По информации со всех 95 участков, партия власти "Единство" лидирует с большим отрывом, набрав 46,38% голосов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Парламент Южной Осетии будет сформирован из представителей трех партий: "Единство", Народной партии и Коммунистической партии. Четвертая партия, участвовавшая в выборах, "Отечество"("Фыдыбаста"), не преодолела 7-процентный барьер
ЦИК РЮО
 
 
 
По информации со всех 95 участков, партия власти "Единство" лидирует с большим отрывом, набрав 46,38% голосов
Reuters
 
 
 
В то время как у Народной партии - 22,58%, а у компартии - 22,25% голосов. Таким образом, в новом парламенте Южной Осетии 17 депутатов будут представлять "Единство", девять - Народную партию и восемь - Коммунистическую
Reuters
 
 
 
Кокойты также признал, что готов передать парламенту республики больше полномочий в вопросах, касающихся формирования и реорганизации правительства
ИА "Рес"

Евросоюз признал незаконными выборы, состоявшиеся в воскресенье в Южной Осетии. Соответствующее заявление распространено от имени Чехии, страны, председательствующей сейчас в Союзе. В документе отмечается, что ЕС не признает результатов этих выборов, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что в воскресенье жители Южной Осетии выбирали республиканский парламент. Причем первые выборы, состоявшиеся после признания Россией независимости Южной Осетии, были признаны состоявшимися уже в середине дня. Наиболее примечательные выдержки из статей российских газет на эту тему приводит сайт "Заголовки.ru".

Парламент Южной Осетии будет сформирован из представителей трех партий: "Единство", Народной партии и Коммунистической партии. Четвертая партия, участвовавшая в выборах, "Отечество" ("Фыдыбаста"), не преодолела 7-процентный барьер.

По информации со всех 95 участков, партия власти "Единство" лидирует с большим отрывом, набрав 46,38% голосов. В то время как у Народной партии - 22,58%, а у компартии - 22,25% голосов. Таким образом, в новом парламенте Южной Осетии 17 депутатов будут представлять "Единство", девять - Народную партию и восемь - Коммунистическую.

Кроме того, неожиданно выяснилось, что за последние два дня спецслужбы Южной Осетии предотвратили два теракта, которые планировались в связи с парламентскими выборами в республике. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

В частности, был предотвращен взрыв в жилом доме в Цхинвали, добавил президент, выступая в международном пресс-центре в южноосетинской столице.

Кокойты также признал, что готов передать парламенту республики больше полномочий в вопросах, касающихся формирования и реорганизации правительства. Ранее глава республики уже сообщил, что готов передать часть полномочий парламенту, который будет избран 31 мая, если он будет достаточно активным. Однако Кокойты не уточнял какие именно полномочия он готов передать.