В Германии поезд сошел с рельсов из-за столкновения с трактором, есть пострадавшие
 
 
 
В Германии поезд сошел с рельсов из-за столкновения с трактором, есть пострадавшие
www.express.de

В Германии в четверг сошел с рельсов скоростной пассажирский поезд. Авария произошла в федеральной земле Баден-Вюртемберг недалеко от города Карлсруе. По данным полиции, причиной аварии стал трактор, который случайно съехал на рельсы с расположенного на горном склоне виноградника, сообщает АР.

Несмотря на экстренное торможение, столкновения избежать не удалось. По словам представителя местной полиции Гельмута Мюттера, с рельсов сошел локомотив и первый вагон поезда. К месту аварии направлены пожарные и медицинские бригады.

При аварии водитель трактора получил тяжелые ранения, машинист поезда был легко ранен. Пассажиры не пострадали, но находятся в шоковом состоянии, сообщили медики, работающие на месте происшествия.

ЧП произошло на юго-западе Германии, на перегоне между Фрайбургом и Базелем. Поезд следовал из немецкого города Карлсруэ в швейцарский Базель.

По словам Гельмута Мюттера, утром местный винодел не справился с управлением своего трактора, который в итоге оказался на путях, сообщает ВВС.

В настоящее время железнодорожная магистраль Базель-Карлсруэ закрыта для движения поездов.

В 1998 году более 100 человек погибли в результате самой страшной железнодорожной аварии в истории Германии, когда сошел с рельсов скоростной поезд, следовавший из Мюнхена в Гамбург.