NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Террористы заявляют, что убили Дэниэла Перла Террористы заявляют, что убили Дэниэла Перла
В то же время они выдвигают новые требования. На сей раз им нужно 2 млн долларов и освобождения бывшего посла талибов в Исламабаде в течение ближайших 36 часов.
1 february 2002 г., 23:31
Шарон провел тайные переговоры с палестинцами Шарон провел тайные переговоры с палестинцами
Палестинские источники передают, что встреча произошла в среду. Это первые подобные переговоры со времени избрания Шарона на пост премьер-министра год назад.
1 february 2002 г., 23:03
Процесс над Слободаном Милошевичем будет единым Процесс над Слободаном Милошевичем будет единым
Ранее планировалось, что их будет три. Теперь же прокуроры говорят, что хотели бы продемонстрировать, что преступления, в совершении которых обвиняется Милошевич, являлись составной частью различных конфликтов, произошедших на Балканах.
1 february 2002 г., 22:20
Пожар на складе боеприпасов в Лагосе был устроен военными Пожар на складе боеприпасов в Лагосе был устроен военными
По мнению юристов-демократов Нигерии, взрыв, унесший жизни около 2 тыс. человек, был организован тем, кого не устраивает решение о переводе склада с севера не юг страны.
1 february 2002 г., 21:46
NASA утвердило правила отбора космических туристов NASA утвердило правила отбора космических туристов
Согласно им, в космос не могут полететь те, кто недисциплинирован на своей основной работе или во время службы в армии. Не смогут ощутить "настоящую невесомость" и нечестные люди, а также те, чья деятельность может быть оскорбительна для партнеров.
1 february 2002 г., 20:51
Девушка, рожденная путем искусственного оплодотворения, ищет встречи с отцом Девушка, рожденная путем искусственного оплодотворения, ищет встречи с отцом
Если эта встреча состоится, то это будет первый случай, когда анонимный донор банка спермы встретится со своим ребенком. Мужчина еще в 83 году дал согласие Sperma Bank в Калифорнии на встречу со своим ребенком, как только тот достигнет совершеннолетия.
1 february 2002 г., 20:10
УНИТА обещает и дальше сбивать российские самолеты в небе Анголы УНИТА обещает и дальше сбивать российские самолеты в небе Анголы
УНИТА предупредила Москву, что самолеты будут уничтожаться, а летчики будут наказаны по законам военного времени, как наемники.
1 february 2002 г., 19:24
Михаил Касьянов встретился с Ричардом Чейни  в Белом доме Михаил Касьянов встретился с Ричардом Чейни в Белом доме
Премьер-министр России, выступая в четверг в Вашингтоне перед представителями деловых кругов США, подчеркнул, что Россия "готова к расширению экономического сотрудничества с Америкой", так как для этого сейчас "созрели все условия".
1 february 2002 г., 19:04
Гомосексуалист стал зоофилом на глазах у целого поезда Гомосексуалист стал зоофилом на глазах у целого поезда
Ветеринар, который осмотрел пострадавшее животное, пришел к выводу, что "коза прибывает в подавленном состоянии, но это пройдет". Однако, по словам полицейского, на следующий день коза по-прежнему выглядела расстроенной.
1 february 2002 г., 18:57
Офис Boeing может стать следующей целью "Аль-Каиды" Офис Boeing может стать следующей целью "Аль-Каиды"
Объектом атаки террористов может также стать знаменитая сиэтловская башня Space Needle и скоростная автострада Alaskan Way Viaduct.
1 february 2002 г., 18:26
Вынесен приговор британцу, похитившему секретные документы для передачи России
Вынесен приговор британцу, похитившему секретные документы для передачи России
Суд приговорил его к 11 годам тюремного заключения за одно лишь намерение продать русским секретную информацию.
1 february 2002 г., 17:57
Колин Пауэлл заявил, что США продолжат акцию возмездия в "странах-изгоях" Колин Пауэлл заявил, что США продолжат акцию возмездия в "странах-изгоях"
Госсекретарь США пояснил, что в первую очередь речь идет о государствах, упомянутых Джорджем Бушем в ежегодном послании о положении страны, - Ираке, Иране и Северной Корее.
1 february 2002 г., 17:52
В самолет Буша проведут интернет В самолет Буша проведут интернет
Помимо президента США доступ к интернету во время полета получит также вице-президент и ряд других официальных лиц. Обеспечит американских властей современными средствами связи компания Boeing.
1 february 2002 г., 16:44
Борис Березовский: "Путин строит авторитарное государство" Борис Березовский: "Путин строит авторитарное государство"
"В лондонской ссылке российский медиа-магнат и бывший покровитель Путина сводит счеты с президентом", - пишет немецкая газета Die Welt.
1 february 2002 г., 16:42
На китайском черном рынке процветает продажа похищенных младенцев На китайском черном рынке процветает продажа похищенных младенцев
Разоренные рабочие создали банду, которая похищает и продает детей. В Китае, где жесткие меры по контролю за рождаемостью, детей согласны покупать многие.
1 february 2002 г., 16:19
США и Эфиопия готовят боевиков на территории Сомали США и Эфиопия готовят боевиков на территории Сомали
По данным саудовских источников, американцы профинансировали строительство семи лагерей в центре и на юге Сомали. Обучение там ведут эфиопские инструкторы, доставляемые на самолетах ООН.
1 february 2002 г., 15:35
Правительство США будет знать все о каждом авиапассажире Правительство США будет знать все о каждом авиапассажире
Первые испытания новой базы данных, которая будет подключена к системе резервирования билетов, уже проводятся. В нее будет внесено все, начиная от вашей профессии и привычек и заканчивая тем, из каких средств оплачен билет.
1 february 2002 г., 15:18
Путин приглашает Буша в Москву, чтобы поговорить о его ракетах Путин приглашает Буша в Москву, чтобы поговорить о его ракетах
Как считают эксперты, "вряд ли в награду за свое сотрудничество в борьбе с терроризмом Россия получит подписание соглашения на ее условиях".
1 february 2002 г., 14:57
Мужчины должны выбрать: автомобиль или секс Мужчины должны выбрать: автомобиль или секс
Исследование, проведенное в Европе, показало, что нарушения потенции - профессиональное заболевание заядлых водителей.
1 february 2002 г., 14:06
У Тимошенко врачи подозревают кровоизлияние в мозг У Тимошенко врачи подозревают кровоизлияние в мозг
"К сожалению, ничем обрадовать не могу. Есть серьезные осложнения, второй день держится температура".
1 february 2002 г., 14:02
В Германии лысые чиновники старше 30 лет получат дотацию на покупку париков В Германии лысые чиновники старше 30 лет получат дотацию на покупку париков
Решение об этом вчера вечером принял Федеральный административный суд в Берлине, удовлетворив жалобу 50-летнего чиновника из Баден-Вюртемберга.
1 february 2002 г., 13:57
Правительство Малайзии подает в суд на журнал Newsweek Правительство Малайзии подает в суд на журнал Newsweek
Журнал опубликовал статью со ссылкой на документ ФБР, в котором Малайзия названа плацдармом для террористической операции, разработанной соратниками Усамы бен Ладена.
1 february 2002 г., 12:50
Суд Британии в пятницу вынесет приговор охраннику, признавшемуся в шпионаже в пользу России Суд Британии в пятницу вынесет приговор охраннику, признавшемуся в шпионаже в пользу России
Рафаэль Браво был арестован 22 августа и в конце прошлого года признал себя виновным в хищении документов, составляющих государственную тайну, для их последующей передачи российским спецслужбам.
1 february 2002 г., 12:45
"Аль-Каида" переносит свои базы в Ливан "Аль-Каида" переносит свои базы в Ливан
С целью обсудить такую возможность "правая рука" Усамы бен Ладена йеменец Салах Хаджир прибыл две недели назад в Бейрут и встретился там с лидерами террористической группировки "Хизбаллах".
1 february 2002 г., 12:19
В Пакистане с субботы начинается охота за иностранными журналистами В Пакистане с субботы начинается охота за иностранными журналистами
В связи с угрозами экстремистов власти рекомендуют журналистам принимать повышенные меры предосторожности, а ряд редакций предложили своим сотрудникам выехать из страны.
1 february 2002 г., 11:25
Северная Корея считает, США "не очень далеко от объявления войны КНДР" Северная Корея считает, США "не очень далеко от объявления войны КНДР"
Северная Корея резко осудила заявление Буша, в котором он назвал Иран, Ирак и КНДР "осью зла". МИД страны считает, что Буш нахально присвоил себе право "нанести удар" и открыто угрожает КНДР.
1 february 2002 г., 11:13
США хотят контролировать наркотрафик из Афганистана в Россию США хотят контролировать наркотрафик из Афганистана в Россию
Именно об этом, по мнению "Независимой газеты", свидетельствуют намерения Штатов "помочь" таджикским пограничникам в "техническом оснащении границы" с Афганистаном.
1 february 2002 г., 10:47
Буш рекомендует всем странам объединиться против Ирака, Ирана и Северной Кореи
Буш рекомендует всем странам объединиться против Ирака, Ирана и Северной Кореи
Президент США обвинил эти страны в стремлении заполучить оружие массового поражения. "Остальной части мира следует быть с нами, поскольку это оружие может быть направлено против них с такой же легкостью, как и против нас".
1 february 2002 г., 10:45
Al-Jazeera обвинила CNN в похищении пленки с бен Ладеном Al-Jazeera обвинила CNN в похищении пленки с бен Ладеном
СNN показала неизвестное до сих пор интервью бен Ладена, которое он дал Al-Jazeera в Кабуле 21.10.2001. В связи с показом СNN этой записи канал Al-Jazeera заявил о разрыве отношений с американской телекомпанией.
1 february 2002 г., 10:35
На Филиппинах обстрелян военно-транспортный самолет ВВС США На Филиппинах обстрелян военно-транспортный самолет ВВС США
Автоматная очередь прошила фюзеляж и прошла рядом с кабиной экипажа. Полиция не исключает, что это дело рук одного из мусульманских террористических движений.
1 february 2002 г., 10:08
Мэра Загреба уволили за вождение в нетрезвом состоянии Мэра Загреба уволили за вождение в нетрезвом состоянии
Пятого января на шоссе, соединяющем спальный район города с центром, личная машина Бандича влетела в другой автомобиль. Несмотря на публичные извинения, Бандичу пришлось подать в отставку.
1 february 2002 г., 09:15
Киргизия, Таджикистан, Узбекистан лишeны пpaвa голоса в ООН Киргизия, Таджикистан, Узбекистан лишeны пpaвa голоса в ООН
Такие меры в отошении трех бывших советских республик и еще 17 государств приняты в связи с их значительной задолженностью перед бюджетом организации.
1 february 2002 г., 08:57
В центре сбора нефти в Кувейте произошел взрыв В центре сбора нефти в Кувейте произошел взрыв
В результате взрыва погибли двое иностранных рабочих, 17 человек получили ранения. Единственная на данный момент версия причины взрыва - утечка нефти или же сопутствующего газа.
1 february 2002 г., 08:15
Премьер Японии назначил нового министра иностранных дел Премьер Японии назначил нового министра иностранных дел
Им стала Иорико Кавагути, до сих пор возглавляющая министерство экологии. Во вторник Коидзуми отправил в отставку прежнего министра Макико Танаку.
1 february 2002 г., 07:27