NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Observer: в Пакистане уничтожен глава европейской ячейки "Аль-Каиды" Observer: в Пакистане уничтожен глава европейской ячейки "Аль-Каиды"
Смерть алжирца Абу Сулеймана аль-Джазаири стала одной из причин нынешнего "стратегического поражения" этой террористической группировки и является второй крупной потерей "Аль-Каиды" в текущем году после убийства в феврале другого главаря - ливийца Абу Лейта аль-Либи.
1 июня 2008 г., 20:21
В крупном ДТП в Египте погибли по меньшей мере 12 человек В крупном ДТП в Египте погибли по меньшей мере 12 человек
Инцидент произошел в воскресенье на трассе Каир-Асьют в районе населенного пункта Биба к югу от египетской столицы. Столкнулись автобус, небольшой грузовик и такси. По предварительной информации, грузовик неожиданно выехал на полосу движения, по которой следовал автобус, что и привело к столкновению.
1 июня 2008 г., 19:13
В Лос-Анджелесе горит студия Universal - о возможных жертвах не сообщается В Лос-Анджелесе горит студия Universal - о возможных жертвах не сообщается
Пожар возник на съемочной площадке, где расположено звуковое оборудование. С огнем борются более 100 человек, сообщил капитан пожарной службы Фрэнк Рейносо. По его словам, вероятно, возгорание произошло, когда проходили съемки.
1 июня 2008 г., 18:22
Македонцы выбирают парламент - в некоторых районах звучат выстрелы Македонцы выбирают парламент - в некоторых районах звучат выстрелы
В населенном пункте Аракиново, где проживают албанцы, в результате перестрелки погиб один человек. По соображениям безопасности голосование там было приостановлено. Также выстрелы звучали и в албанском районе столицы Македонии городе Скопье. Три человека получили ранения.
1 июня 2008 г., 16:27
Власти Севастополя хотят ввести мораторий
на обсуждение вопроса о выводе Черноморского флота РФ
Власти Севастополя хотят ввести мораторий на обсуждение вопроса о выводе Черноморского флота РФ
Власти Украины в последнее время принимают меры, в том числе законодательного характера, о безукоснительном выводе ЧФ в мае 2017 года. В то же время крымские коммунисты собрали уже на полуострове около 600 тыс. подписей граждан против вывода российского флота из Севастополя. Сбор подписей начался 2 мая.
1 июня 2008 г., 15:46
Правительство Израиля отложило вопрос о перемирии в Газе до возвращения Ольмерта из США Правительство Израиля отложило вопрос о перемирии в Газе до возвращения Ольмерта из США
Переговоры о перемирии в палестинском анклаве ведутся через египетских посредников с радикальным движением "Хамас", год назад захватившим власть в Газе. На первом этапе израильтяне требуют, чтобы исламисты обеспечили "полную тишину" в зоне конфликта.
1 июня 2008 г., 15:30
Сомалийские боевики обстреляли столичный аэропорт во время отлета президента 
Сомалийские боевики обстреляли столичный аэропорт во время отлета президента
Два снаряда разорвались на взлетно-посадочной полосе недалеко от лайнера. Глава государства не пострадал, ранены два человека, сообщил представитель местной власти. Пресс-секретарь президента Сомали Хусейн Мухамед Мухамад заявил, что боевики "пытались сорвать поездку президента в Джибути".
1 июня 2008 г., 14:28
Австралия приступила к выводу своих войск из Ирака Австралия приступила к выводу своих войск из Ирака
В конце прошлого года посетивший иракскую столицу премьер-министр Австралии Кевин Радд заявил, что миссия австралийских войск в Ираке закончится в июне 2008 года. По последним опросам около 80% населения Австралии против участия страны в войне.
1 июня 2008 г., 13:02
Иран не откажется от обогащения урана, но только в мирных целях Иран не откажется от обогащения урана, но только в мирных целях
В минувший понедельник гендиректор МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи представил Совету управляющих Агентства очередной доклад по Ирану, в котором указал, что Иран продолжает наращивать мощности по обогащению урана, увеличив за последние три месяца количество газовых центрифуг на заводе в Натанзе с 3 до 3,5 тысяч.
1 июня 2008 г., 12:44
Шеф Пентагона: власти Мьянмы преступно халатны по отношению к своему населению
Шеф Пентагона: власти Мьянмы преступно халатны по отношению к своему населению
"Теперь стало ясно, что военный режим (Мьянмы) не позволит нам предоставить помощь", - сказал Гейтс, подчеркнув, что США более десятка раз обращались к властям Мьянмы дать "зеленой свет" операции по оказанию гуманитарной помощи. "Пока они не изменят свою позицию, число жертв будет возрастать", - сказал глава Пентагона.
1 июня 2008 г., 11:23
В Индии автобус насмерть раздавил украинского туриста - водитель арестован В Индии автобус насмерть раздавил украинского туриста - водитель арестован
Этот уже второй за неделю случай в аэропорту Дели со смертельным исходом. В посольстве Украины в Индии агентству подтвердили информацию о гибели украинца в посольстве, отметив, что ситуация находится на контроле сотрудников посольства и МИД страны.
1 июня 2008 г., 11:01
Выборы в парламент Македонии - победу прочат коалиции "За лучшую Македонию" Выборы в парламент Македонии - победу прочат коалиции "За лучшую Македонию"
За ходом голосования наблюдают свыше 5 тыс. местных и 493 иностранных наблюдателей из США, Франции, Словении, Великобритании, Чехии, Австрии и Словакии. Как заявляют представители международного сообщества, в этот день Македония должна еще раз доказать, что готова стать полноправным членом НАТО и Европейского союза.
1 июня 2008 г., 10:43
В провинции Сычуань разбился вертолет, перевозивший пострадавших от землетрясения В провинции Сычуань разбился вертолет, перевозивший пострадавших от землетрясения
Причиной инцидента, который произошел рядом с городом Инсю, стали плохие погодные условия - туман и сильные порывы ветра. На борту разбившегося военно-транспортного вертолета находились четыре члена экипажа и десять человек, эвакуируемых с пострадавших от стихии территорий.
1 июня 2008 г., 10:08
Барак Обама покинул свою церковь из-за расистских проповедей настоятеля Барак Обама покинул свою церковь из-за расистских проповедей настоятеля
По его словам, это было "нелегкое решение", и он принял его "с некоторой грустью". Обама сам объявил о выходе из числа прихожан церкви на пресс-конференции в Южной Дакоте. Причиной выхода Обамы из числа прихожан стали скандальные проповеди настоятеля храма преподобного Джеремайи Райта, которого Обама долгое время называл своим духовным наставником.
1 июня 2008 г., 09:44
Айсберг, по площади в три раза превосходящий Лондон, обрел имя собственное Айсберг, по площади в три раза превосходящий Лондон, обрел имя собственное
Гигантский антарктический айсберг будет назван Тающим Бобом - такое имя дал ему шестилетний школьник Макс Долан из английского города Уинчестер. Как утверждают устроители конкурса, теперь C19A точно войдет в историю: до сих пор ни один айсберг в истории не удостаивался собственного имени.
1 июня 2008 г., 09:39
Госдеп: ввод железнодорожных войск РФ в Абхазию "трудно понять" Госдеп: ввод железнодорожных войск РФ в Абхазию "трудно понять"
США "выразили свои опасения российскому правительству" и поддерживают "конструктивные усилия президента Михаила Саакашвили". Минобороны Грузии: "Это фактическая аннексия и оккупация Абхазии".
1 июня 2008 г., 09:30
Шаттл Discovery вышел на орбиту и полетел к МКС Шаттл Discovery вышел на орбиту и полетел к МКС
Во время своего полета к станции экипаж шаттла, в отличие от предыдущих полетов, не будет проводить осмотр корабля с помощью видеокамеры, закрепленной на руке-манипуляторе. По словам представителя NASA, манипулятор с видеокамерой не поместился в грузовой отсек корабля.
1 июня 2008 г., 09:23