![Янукович выгнал из зала заседаний "оранжевого" министра за разговор по телефону Янукович выгнал из зала заседаний "оранжевого" министра за разговор по телефону](https://image.newsru.com/pict/id/900779_20061101140039.gif)
![В то время, как Янукович рассказывал о ситуации с бюджетом, Зварыч что-то шептал в мобильный телефон. Янукович, глядя на Зварыча, прервал свою речь, сделал паузу и обратился к подчиненному: "Роман Михайлович. Выйдите и поговорите за дверью" В то время, как Янукович рассказывал о ситуации с бюджетом, Зварыч что-то шептал в мобильный телефон. Янукович, глядя на Зварыча, прервал свою речь, сделал паузу и обратился к подчиненному: "Роман Михайлович. Выйдите и поговорите за дверью"](https://image.newsru.com/pict/id/900790_20061101140039.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Сегодня в ходе заседания Кабинета Министров произошел конфликт между премьер-министром Виктором Януковичем и министром юстиции из блока "Наша Украина" Романом Зварычем, который во время доклада главы правительства разговаривал по мобильному телефону, сообщает "Новый регион".
В то время, как Янукович рассказывал о ситуации с бюджетом, Зварыч что-то шептал в мобильный телефон. Янукович, глядя на Зварыча, прервал свою речь, сделал паузу и обратился к подчиненному: "Роман Михайлович. Выйдите и поговорите за дверью там. И телефон оставьте там, как и все это делают".
"Вы еще наговоритесь", - добавил премьер.
Сам Зварыч главе правительства ничего не ответил, положил телефон в карман и остался сидеть на своем месте.
Согласно правилам, все министры и журналисты сдают мобильные телефоны охране при входе в зал заседаний правительства, после чего проходят через рамку металлоискателя. Однако для Зварыча охрана почему-то сделала исключение.
Напомним, что на прошлом заседании правительства подобного рода конфликт возник между Виктором Януковичем и министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком. Тогда глава правительства возмутился, что во время вступительного слова Тарасюк смеялся. Сам "провинившийся" объяснил, что в этот момент поздравлял министра обороны Анатолия Гриценко с днем рождения.