NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Россия и США единодушно выступают против распространения на захваченных в плен террористов статуса военнопленных Россия и США единодушно выступают против распространения на захваченных в плен террористов статуса военнопленных
"Террористы не могут иметь привилегий, которыми обладают военнопленные по Женевской конвенции", - заявил министр обороны России на встрече со своим коллегой из США.
2 february 2002 г., 20:50
Американцы признались, что расстреляли мирных афганцев Американцы признались, что расстреляли мирных афганцев
Речь идет об операции в селении Хазар-Квадам, в котором, как утверждал ранее Пентагон, были уничтожено 15 боевиков движения "Талибан".
2 february 2002 г., 20:42
Древние римляне предпочитали соус, приготовленный из протухшей рыбы Древние римляне предпочитали соус, приготовленный из протухшей рыбы
К такому выводу пришли британские ученые. По их мнению, только очень состоятельные граждане Рима могли себе позволить питаться рыбой.
2 february 2002 г., 20:08
Австралиец получает фотографии от своей собаки, находящейся в бегах Австралиец получает фотографии от своей собаки, находящейся в бегах
На них, пит-буль терьер, разыскиваемый полицией, сфотографирован на морском побережье, в солнечных очках на носу.
2 february 2002 г., 19:39
Следующей целью для военного удара США может стать Ирак Следующей целью для военного удара США может стать Ирак
По некоторым данным, по этому поводу США уже "проводят маневры, контакты спецслужб и политические переговоры".
2 february 2002 г., 18:46
Банкир сел в тюрьму на 3,5 года за то, что не изнасиловал 17-летнюю девушку Банкир сел в тюрьму на 3,5 года за то, что не изнасиловал 17-летнюю девушку
Суд признал 46-летнего мужчину виновным в попытке совершения сексуального насилия над его 17-летней подругой и том, что он предлагал своей жертве 20 тыс. фунтов стерлингов за молчание.
2 february 2002 г., 18:13
У Юлии Тимошенко подтвердился диагноз "внутричерепное кровоизлияние" У Юлии Тимошенко подтвердился диагноз "внутричерепное кровоизлияние"
Сейчас лидер "Батькивщины" чувствует себя плохо. У нее высокая температура и сильные головные боли. "Она не может читать, ей больно смотреть на свет, разговаривает она очень тихо", - говорят ее соратники.
2 february 2002 г., 17:38
Китайцы подарили  афганскому народу льва Китайцы подарили афганскому народу льва
Он займет место умершего на днях от старости Марджана, льва, который жил в кабульском зоопарке 38 лет. Он был свидетелем сразу нескольких войн и государственных переворотов.
2 february 2002 г., 15:57
В Англии пожилых людей запретили называть "моя любовь" или "душа моя" В Англии пожилых людей запретили называть "моя любовь" или "душа моя"
Директор Ротерхемского медицинского управления считает, что обслуживающий персонал должен получать письменное согласие от своих клиентов, если те желают, чтобы к ним обращались ласково.
2 february 2002 г., 15:19
Ларе Крофт увеличат размер груди Ларе Крофт увеличат размер груди
Это будет сделано для того, чтобы в новой интернет-игре Tomb Raider она стала еще более привлекательной и женственной.
2 february 2002 г., 14:03
МАГАТЭ направляет в Грузию экспертов для изучения обнаруженных там источников радиации МАГАТЭ направляет в Грузию экспертов для изучения обнаруженных там источников радиации
Эта организация обеспокоена тем, что в Грузии часто обнаруживают бесхозные радиационные источники. Есть опасения, что они могут попасть в руки террористов.
2 february 2002 г., 13:59
Будущее Курильских островов будет определено в марте Будущее Курильских островов будет определено в марте
Очередной раунд переговоров по этому поводу состоится в Москве.
2 february 2002 г., 13:26
Дэниела Перла всю ночь искали на кладбищах Карачи Дэниела Перла всю ночь искали на кладбищах Карачи
Террористы выдвигают новые требования. На сей раз это выкуп в 2 млн долларов за освобождение похищенного журналиста WSJ, а также освобождение Абдулы Саляма Заифа, арестованного пакистанскими полицейскими и переданного затем США.
2 february 2002 г., 12:30
Королевская свадьба состоялась Королевская свадьба состоялась
В числе приглашенных на свадьбу голландского принца члены королевских домов и политические деятели. Среди них √ Кофи Аннан, королева Беатрикс, принц Чарльз, Нельсон Мандела.
2 february 2002 г., 11:28
В США отмечается День сурка В США отмечается День сурка
Зверек по кличке Фил живет в штате Пенсильвания, и сегодня должен показаться перед публикой. Если, выбравшись из норы, сурок "увидит свою тень", то это значит, что наступление весны откладывается еще на полтора месяца.
2 february 2002 г., 10:58
Motorola извинилась за то, что назвала Палестину государством Motorola извинилась за то, что назвала Палестину государством
В компании заявляют, что случайно занесли Палестину в список стран, где есть сервисные центры компании, и удалил оттуда Израиль.
2 february 2002 г., 10:42
США ведет массированную воздушную разведку территории Северной Кореи США ведет массированную воздушную разведку территории Северной Кореи
Одновременно появились сообщения об учениях на военных базах Южной Кореи, цель которых√ отработка действий по десантированию войск и военного оборудования.
2 february 2002 г., 10:27
Гимнастка Ольга Корбут арестована за кражу в супермаркете Гимнастка Ольга Корбут арестована за кражу в супермаркете
По словам самой гимнастки, проживающей в США уже 11 лет, она просто забыла свой кошелек в машине и пошла за ним, чтобы расплатиться.
2 february 2002 г., 10:14